https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-arestovich-predlozhil-vvesti-sily-nato-dlya-deblokady-chernogo-morya/
Арестович надеется на деблокаду Черного моря флотом НАТО
Арестович надеется на деблокаду Черного моря флотом НАТО | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Арестович надеется на деблокаду Черного моря флотом НАТО
20 мая – Yakutsk.ru. Оказать помощь в деблокаде украинских портов могут только корабли Североатлантического альянса
20220520T0818
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. Оказать помощь в деблокаде украинских портов могут только корабли Североатлантического альянса Черноморский флот Российской Федерации блокирует порты Украины, не позволяя Западу, в первую очередь, вывезти из страны запасы продовольствия. Однако этот факт крайне нервирует киевский режим, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_109933" align="aligncenter" width="1200"] mirtesen.ru[/caption] Советника руководителя Офиса Зеленского Алексея Арестовича вопрос вывоза украинского зерна волнует больше остальных. Поэтому он выступил с призывом к странам НАТО ввести свой флот в акваторию Черного моря. По его мнению, Россия не станет препятствовать кораблями альянса в совершении такого маневра, поскольку в ответ могут последовать крайне жесткие меры. Зато это позволит деблокировать украинские порты: «Это означает непосредственное вовлечение сил НАТО в деблокаду Черного моря. Но в первую очередь, это коснется ситуации, когда потребуется вывезти из страны продовольствие морским путем», – заявляет Арестович. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что становление Балтики внутренним морем НАТО грозит России потерей Калининграда.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Арестович надеется на деблокаду Черного моря флотом НАТО

08:18 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

20 мая – Yakutsk.ru. Оказать помощь в деблокаде украинских портов могут только корабли Североатлантического альянса

Черноморский флот Российской Федерации блокирует порты Украины, не позволяя Западу, в первую очередь, вывезти из страны запасы продовольствия. Однако этот факт крайне нервирует киевский режим, – пишет ИА SM-News.

Советника руководителя Офиса Зеленского Алексея Арестовича вопрос вывоза украинского зерна волнует больше остальных. Поэтому он выступил с призывом к странам НАТО ввести свой флот в акваторию Черного моря. По его мнению, Россия не станет препятствовать кораблями альянса в совершении такого маневра, поскольку в ответ могут последовать крайне жесткие меры. Зато это позволит деблокировать украинские порты:

«Это означает непосредственное вовлечение сил НАТО в деблокаду Черного моря. Но в первую очередь, это коснется ситуации, когда потребуется вывезти из страны продовольствие морским путем», – заявляет Арестович.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что становление Балтики внутренним морем НАТО грозит России потерей Калининграда.