https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-arestovich-priznal-nevozmozhnost-deblokirovat-mariupol-voennym-putem/
Алексей Арестович заявил о невозможности ВСУ деблокировать Мариуполь
Алексей Арестович заявил о невозможности ВСУ деблокировать Мариуполь | 11.04.2022 | Yakutsk.ru
Алексей Арестович заявил о невозможности ВСУ деблокировать Мариуполь
Территории, через которые можно было доставить в Мариуполь подкрепления, находятся под контролем российской армии
20220411T1132
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Территории, через которые можно было доставить в Мариуполь подкрепления, находятся под контролем российской армии Советник Офиса Зеленского Алексей Арестович выступил с заявлением, которым подтвердил невозможность доставить подразделениям, блокированным в Мариуполе, хоть какой-то помощи. По его мнению, любая попытка сделать это сразу же блокируется перекрестным огнем российских военных, в том числе и ВКС РФ, – пишет «Военное обозрение». [caption id="attachment_61759" align="aligncenter" width="1200"] topnews.ru[/caption] Отдельно Арестович упор делает на тот факт, что даже если можно было бы найти безопасный коридор для доставки подкреплений, то у Киева на данный момент просто нет свободных сил, чтобы можно было говорить о деблокировании Мариуполя. Усугубляет ситуацию и утрата украинскими боевиками контроля над городскими кварталами, что не позволят использовать мирных жителей в качестве живого щита. Между тем, сдавать город без боя никто не собирается, – подчеркивает советник Офиса Зеленского. Поддержка окруженных в Мариуполе неонацистов стала невозможна не только по причине раскрытия российскими войсками коридора с использованием вертолетов, многие из которых были сбиты. Также ситуацию усугубляет и разрушение железнодорожных путей и станций. Впрочем, данное обстоятельство не позволяет говорить даже о том, чтобы производить переброску сил ВСУ на иные направления, не то, чтобы деблокировать группировку в Мариуполе, – резюмирует Арестович.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алексей Арестович заявил о невозможности ВСУ деблокировать Мариуполь

11:32 11.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Территории, через которые можно было доставить в Мариуполь подкрепления, находятся под контролем российской армии

Советник Офиса Зеленского Алексей Арестович выступил с заявлением, которым подтвердил невозможность доставить подразделениям, блокированным в Мариуполе, хоть какой-то помощи. По его мнению, любая попытка сделать это сразу же блокируется перекрестным огнем российских военных, в том числе и ВКС РФ, – пишет «Военное обозрение».

Отдельно Арестович упор делает на тот факт, что даже если можно было бы найти безопасный коридор для доставки подкреплений, то у Киева на данный момент просто нет свободных сил, чтобы можно было говорить о деблокировании Мариуполя. Усугубляет ситуацию и утрата украинскими боевиками контроля над городскими кварталами, что не позволят использовать мирных жителей в качестве живого щита. Между тем, сдавать город без боя никто не собирается, – подчеркивает советник Офиса Зеленского.

Поддержка окруженных в Мариуполе неонацистов стала невозможна не только по причине раскрытия российскими войсками коридора с использованием вертолетов, многие из которых были сбиты. Также ситуацию усугубляет и разрушение железнодорожных путей и станций. Впрочем, данное обстоятельство не позволяет говорить даже о том, чтобы производить переброску сил ВСУ на иные направления, не то, чтобы деблокировать группировку в Мариуполе, – резюмирует Арестович.