https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-basurin-obyavil-o-zavershenii-osnovnyx-boev-v-mariupole/
Басурин объявил о завершении основных боев в Мариуполе
Басурин объявил о завершении основных боев в Мариуполе | 07.04.2022 | Yakutsk.ru
Басурин объявил о завершении основных боев в Мариуполе
Представитель Народной милиции ДНР выступил с заявлением о завершении основных боев в Мариуполе
20220407T1124
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Представитель Народной милиции ДНР выступил с заявлением о завершении основных боев в Мариуполе На протяжении последней пары недель все внимание общественности приковано к событиям, которые происходят в Мариуполе, на территории завода «Азовсталь», где засели боевики нацбатальнов ВСУ. И вот теперь, кажется, ситуация в корне поменялась, – пишет «Общественная служба новостей» со ссылкой на заявление Эдуарда Басурина. [caption id="attachment_58410" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] Согласно заявлению представителя Народной милиции, вооруженные подразделения Донецкой Народной Республики вошли в порт, а теперь понемногу продолжают продвижение на позиции нацбатов, вытесняя тех в сторону промзоны. Что касается центральной части города, то там фактически все боестолкновения прекратились, хотя военные ДНР все еще продолжают зачищать территорию, – подчеркивает Басурин. Между тем, на территории «Азовстали», как и порта, еще остается порядка трех тысяч украинских военнослужащих. Но при этом властям ДНР пока не известно, сколько человек присоединилось к ВСУ из числа местного населения, а также сколько может быть там находиться иностранных наемников, – резюмирует Эдуард Басурин.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Басурин объявил о завершении основных боев в Мариуполе

11:24 07.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Представитель Народной милиции ДНР выступил с заявлением о завершении основных боев в Мариуполе

На протяжении последней пары недель все внимание общественности приковано к событиям, которые происходят в Мариуполе, на территории завода «Азовсталь», где засели боевики нацбатальнов ВСУ. И вот теперь, кажется, ситуация в корне поменялась, – пишет «Общественная служба новостей» со ссылкой на заявление Эдуарда Басурина.

Согласно заявлению представителя Народной милиции, вооруженные подразделения Донецкой Народной Республики вошли в порт, а теперь понемногу продолжают продвижение на позиции нацбатов, вытесняя тех в сторону промзоны. Что касается центральной части города, то там фактически все боестолкновения прекратились, хотя военные ДНР все еще продолжают зачищать территорию, – подчеркивает Басурин.

Между тем, на территории «Азовстали», как и порта, еще остается порядка трех тысяч украинских военнослужащих. Но при этом властям ДНР пока не известно, сколько человек присоединилось к ВСУ из числа местного населения, а также сколько может быть там находиться иностранных наемников, – резюмирует Эдуард Басурин.