https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-brifing-minoborony-rf-22-sentyabrya-polden/
МО РФ передало новые данные о ходе боевых действий ВС РФ на Украине на 23 сентября
МО РФ передало новые данные о ходе боевых действий ВС РФ на Украине на 23 сентября | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
МО РФ передало новые данные о ходе боевых действий ВС РФ на Украине на 23 сентября
22 сентября – Yakutsk.ru. Минобороны РФ заявило о ликвидации до 150 украинских военных в Запорожье
20220922T1225
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Минобороны РФ заявило о ликвидации до 150 украинских военных в Запорожье Официальный представитель оборонного ведомства РФ Конашенков провел брифинг, на котором сообщил о ситуации на Запорожском участке фронта. Генерал рассказал, что только здесь и только за последние сутки армия Украины потеряла убитыми свыше 150 националистов, – пишет «Военное дело». [caption id="attachment_371913" align="aligncenter" width="1010"] voennoedelo.com[/caption] В своем заявлении генерал Конашенков заострил внимание на том, что российские военнослужащие нанесли по позициям противника, расположенным в Запорожье, несколько высокоточных ударов. Вследствие этого укронацисты, а также подразделение иностранного легиона, потеряли полторы сотни боевиков. Также удары были нанесены по позициям неонацистов в Николаевской области. Здесь российские военные обнаружили скрытные артиллерийские позиции ВСУ и нанесли по ним массированный удар. В результате уничтожены три артиллерийских взвода американских гаубиц M777. А в Харьковской области обнаружена и уничтожена установка РСЗО M142 HIMARS. Плюс к этому здесь же ликвидировано до сотни укронацистов. «Вооруженные силы РФ и отряды союзных республик в ходе боев ликвидировали более 90 украинских военных в районе Северска на территории ДНР. Уничтожены 15 единиц техники противника и свыше тысячи снарядов к минометам. Вооруженные силы Украины попытались пересечь реку Оскол в Харьковской области. Попытка была пресечена мощным огнем. 14-я механизированная бригада ВСУ потеряла до 30 военных и 6 боевых машин пехоты», – сообщил на брифинге генерал Конашенков. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о ликвидации плавучих БПЛА у Севастополя, которые могли атаковать корабли Черноморского флота РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО РФ передало новые данные о ходе боевых действий ВС РФ на Украине на 23 сентября

12:25 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Минобороны РФ заявило о ликвидации до 150 украинских военных в Запорожье

Официальный представитель оборонного ведомства РФ Конашенков провел брифинг, на котором сообщил о ситуации на Запорожском участке фронта. Генерал рассказал, что только здесь и только за последние сутки армия Украины потеряла убитыми свыше 150 националистов, – пишет «Военное дело».

В своем заявлении генерал Конашенков заострил внимание на том, что российские военнослужащие нанесли по позициям противника, расположенным в Запорожье, несколько высокоточных ударов. Вследствие этого укронацисты, а также подразделение иностранного легиона, потеряли полторы сотни боевиков.

Также удары были нанесены по позициям неонацистов в Николаевской области. Здесь российские военные обнаружили скрытные артиллерийские позиции ВСУ и нанесли по ним массированный удар. В результате уничтожены три артиллерийских взвода американских гаубиц M777. А в Харьковской области обнаружена и уничтожена установка РСЗО M142 HIMARS. Плюс к этому здесь же ликвидировано до сотни укронацистов.

«Вооруженные силы РФ и отряды союзных республик в ходе боев ликвидировали более 90 украинских военных в районе Северска на территории ДНР. Уничтожены 15 единиц техники противника и свыше тысячи снарядов к минометам. Вооруженные силы Украины попытались пересечь реку Оскол в Харьковской области. Попытка была пресечена мощным огнем. 14-я механизированная бригада ВСУ потеряла до 30 военных и 6 боевых машин пехоты», – сообщил на брифинге генерал Конашенков.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о ликвидации плавучих БПЛА у Севастополя, которые могли атаковать корабли Черноморского флота РФ.