https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-britaniya-nepriyatno-udivila-ukrainu-otsutstviem-zhelaniya-voevat-na-storone-vsu/
Британия неприятно удивила Украину отсутствием желания воевать на стороне ВСУ
Британия неприятно удивила Украину отсутствием желания воевать на стороне ВСУ | 13.06.2022 | Yakutsk.ru
Британия неприятно удивила Украину отсутствием желания воевать на стороне ВСУ
13 июня – Yakutsk.ru. Киевское правительство осталось недовольно результатами встречи с главой Минобороны Великобритании
20220613T2021
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня – Yakutsk.ru. Киевское правительство осталось недовольно результатами встречи с главой Минобороны Великобритании На днях в Киев прибыла делегация из Британии во главе с министром обороны Беном Уоллесом. И, как полагали в офисе Зеленского, эта встреча в верхах станет если и не знаковой, то обязательно позволит рассчитывать на реальные преференции от Запада. Однако британцы не оправдали возложенные на них надежды, – пишет NVL. [caption id="attachment_142539" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Главным разочарованием встречающей стороны стал тот факт, что Уоллес прибыл на встречу не с целой командой профильных экспертов, а в буквальном смысле в сопровождении небольшой свиты помощников. Дальше больше – на протяжении фактически всего переговорного процесса обсуждались вопросы не военной помощи Украине, а оказания помощи приговоренным к смерти двум британским наемникам. Отдельно британская сторона подняла тему срочной эвакуации всех верноподданных объединенного королевства, воюющих на стороне Киева, из зоны ведения боевых действий. И только вскользь поговорили о проблемах украинской армии, но без далеко идущих планов по ее снабжению всем необходимым. Так что киевские власти остались крайне неудовлетворенными результатами встречи, поскольку высокие гости всем своим поведением дали понять, что Британия воевать на стороне Украины больше не намерена. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Британия опасается удара ВС РФ по путям снабжения ВСУ в странах НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Британия неприятно удивила Украину отсутствием желания воевать на стороне ВСУ

20:21 13.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

13 июня – Yakutsk.ru. Киевское правительство осталось недовольно результатами встречи с главой Минобороны Великобритании

На днях в Киев прибыла делегация из Британии во главе с министром обороны Беном Уоллесом. И, как полагали в офисе Зеленского, эта встреча в верхах станет если и не знаковой, то обязательно позволит рассчитывать на реальные преференции от Запада. Однако британцы не оправдали возложенные на них надежды, – пишет NVL.

Главным разочарованием встречающей стороны стал тот факт, что Уоллес прибыл на встречу не с целой командой профильных экспертов, а в буквальном смысле в сопровождении небольшой свиты помощников. Дальше больше – на протяжении фактически всего переговорного процесса обсуждались вопросы не военной помощи Украине, а оказания помощи приговоренным к смерти двум британским наемникам.

Отдельно британская сторона подняла тему срочной эвакуации всех верноподданных объединенного королевства, воюющих на стороне Киева, из зоны ведения боевых действий. И только вскользь поговорили о проблемах украинской армии, но без далеко идущих планов по ее снабжению всем необходимым. Так что киевские власти остались крайне неудовлетворенными результатами встречи, поскольку высокие гости всем своим поведением дали понять, что Британия воевать на стороне Украины больше не намерена.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Британия опасается удара ВС РФ по путям снабжения ВСУ в странах НАТО.