https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-broshennye-komandovaniem-bojcy-vsu-v-severodonecke-otkazalis-voevat/
Брошенные командованием бойцы ВСУ в Северодонецке отказались воевать
Брошенные командованием бойцы ВСУ в Северодонецке отказались воевать | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Брошенные командованием бойцы ВСУ в Северодонецке отказались воевать
19 мая – Yakutsk.ru. Брошенные собственными командирами солдаты ВСУ отказались оборонять Северодонецк
20220519T0714
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Брошенные собственными командирами солдаты ВСУ отказались оборонять Северодонецк 19 мая 2022 года военнослужащие 3-го батальона 115-й бригады ВСУ записали обращение к своему президенту Владимиру Зеленскому, а также к главнокомандующему армии Украины Валерию Залужному. По сути, это был крик души, которым военнослужащие жалуются на тяжести и лишения своей службы, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_108267" align="aligncenter" width="1200"] colonelcassad.livejournal.com[/caption] Как говорится в видеообращении, у них нет в достатке тяжелой техники и прочих вооружений, а подкрепление не приходит, сколько его ни жди. Но и это полбеды, поскольку главная проблема в том – заявляют боевики в своем обращении, что у них нет нормального командования. А вкупе все это не позволят выполнять поставленные задачи. Как следствие, оборона Северодонецка буквально на глазах рассыпается: «Нас отправляют на верную смерть. Командование отсутствует. Нет техники и уважения к людям. Мы не отказываемся защищать Украину, но в таких условиях отказываемся выполнять боевые задачи!», – заявляют военнослужащие. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что сдача нацистов с «Азовстали» приведет к морально-психологическому надлому ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Брошенные командованием бойцы ВСУ в Северодонецке отказались воевать

07:14 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Брошенные собственными командирами солдаты ВСУ отказались оборонять Северодонецк

19 мая 2022 года военнослужащие 3-го батальона 115-й бригады ВСУ записали обращение к своему президенту Владимиру Зеленскому, а также к главнокомандующему армии Украины Валерию Залужному. По сути, это был крик души, которым военнослужащие жалуются на тяжести и лишения своей службы, – пишет ИА SM-News.

Как говорится в видеообращении, у них нет в достатке тяжелой техники и прочих вооружений, а подкрепление не приходит, сколько его ни жди. Но и это полбеды, поскольку главная проблема в том – заявляют боевики в своем обращении, что у них нет нормального командования. А вкупе все это не позволят выполнять поставленные задачи. Как следствие, оборона Северодонецка буквально на глазах рассыпается:

«Нас отправляют на верную смерть. Командование отсутствует. Нет техники и уважения к людям. Мы не отказываемся защищать Украину, но в таких условиях отказываемся выполнять боевые задачи!», – заявляют военнослужащие.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что сдача нацистов с «Азовстали» приведет к морально-психологическому надлому ВСУ.