https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-eks-premer-ukrainy-azarov-obyasnil-dlya-chego-amerikancam-nuzhen-kiev/
Экс-премьер Украины Азаров поделился планами США и Европы на Украину
Экс-премьер Украины Азаров поделился планами США и Европы на Украину | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Экс-премьер Украины Азаров поделился планами США и Европы на Украину
23 июня – Yakutsk.ru. США заинтересованы в том, чтобы вялотекущий конфликт затянулся на Украине, как минимум, на пять лет
20220623T0833
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. США заинтересованы в том, чтобы вялотекущий конфликт затянулся на Украине, как минимум, на пять лет На протяжении последних несколько недель западные политики активно продвигают тему решения конфликта на Украине непосредственно на поле боя. При этом в приоритете стоит задача затянуть данный конфликт на как можно более длительное время, – пишет «Украина.ру». [caption id="attachment_156369" align="aligncenter" width="997"] eadaily.com[/caption] Ситуацию прокомментировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, отметив, что Вашингтон рассчитывает на пятилетнее продолжение вялотекущего военного конфликта. То есть, для американцев важно, чтобы ситуация на границе с Россией постоянно подпитывалась. И в данном случае Киеву предназначена роль этакого военного тарана, который США могут эксплуатировать на протяжении достаточно длительного времени. По уверениям Азарова, Вашингтон такими своими действиями преследует вполне очевидные и желаемые для американцев цели. В частности, это значительный ущерб для экономики России, как от военных действий, так и от санкций Евросоюза, с последующим ослаблением позиций РФ на мировой арене. Что касается Украины, то в случае реализации этого сценария она обречена на разруху, упадок экономики и страдание населения. Однако это никого на Западе не интересует, – резюмирует политик. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что США перенесли ВС 82-й воздушно-десантной бригады к границе с Украиной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-премьер Украины Азаров поделился планами США и Европы на Украину

08:33 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. США заинтересованы в том, чтобы вялотекущий конфликт затянулся на Украине, как минимум, на пять лет

На протяжении последних несколько недель западные политики активно продвигают тему решения конфликта на Украине непосредственно на поле боя. При этом в приоритете стоит задача затянуть данный конфликт на как можно более длительное время, – пишет «Украина.ру».

Ситуацию прокомментировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, отметив, что Вашингтон рассчитывает на пятилетнее продолжение вялотекущего военного конфликта. То есть, для американцев важно, чтобы ситуация на границе с Россией постоянно подпитывалась. И в данном случае Киеву предназначена роль этакого военного тарана, который США могут эксплуатировать на протяжении достаточно длительного времени.

По уверениям Азарова, Вашингтон такими своими действиями преследует вполне очевидные и желаемые для американцев цели. В частности, это значительный ущерб для экономики России, как от военных действий, так и от санкций Евросоюза, с последующим ослаблением позиций РФ на мировой арене. Что касается Украины, то в случае реализации этого сценария она обречена на разруху, упадок экономики и страдание населения. Однако это никого на Западе не интересует, – резюмирует политик.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что США перенесли ВС 82-й воздушно-десантной бригады к границе с Украиной.