https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-frg-tajno-peredala-ukraine-tyazhelye-tanki-leopard-2a4/
ФРГ тайно передала Украине 20 тяжелых Leopard 2A4
ФРГ тайно передала Украине 20 тяжелых Leopard 2A4 | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
ФРГ тайно передала Украине 20 тяжелых Leopard 2A4
16 мая – Yakutsk.ru. Украинцы еще не успели обучиться управлению сложными немецкими боевыми машинами, так что танками управляет кто-то другой
20220516T0900
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Украинцы еще не успели обучиться управлению сложными немецкими боевыми машинами, так что танками управляет кто-то другой В информационном пространстве присутствует информация о том, что Германия только планирует обсудить с Киевом вопрос передачи своих тяжелых танков класса Leopard 2A4. Однако в понедельник, 16 мая 2022 года, на лини соприкосновения уже замечена одна из таких боевых машин, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_103203" align="aligncenter" width="1200"] goodfon.ru[/caption] По мнению экспертов, такой поворот вопроса говорит только о том, что Берлин передал Украине свое тяжелое вооружение тайно. Причем здесь речь идет о том, что всего киевскому режиму Германия поставила 20 единиц танков Leopard 2A4. Но здесь проблема в том, что украинские военные в силу очевидных причин еще не могли обучиться управлению этими машинами. А коль скоро они передвигаются, то ими управляет кто-то другой: «Leopard 2A4 представляют достаточно большую угрозу. Но базовое обучение обращению с такой техникой может занять несколько месяцев И если эти танки действительно были переданы ВСУ, то с большой долей вероятности можно утверждать, что ими управляют наемники», – считают эксперты. Ранее  Yakutsk.ru сообщал, что Польша поставила для ВСУ бракованные танки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ФРГ тайно передала Украине 20 тяжелых Leopard 2A4

09:00 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

16 мая – Yakutsk.ru. Украинцы еще не успели обучиться управлению сложными немецкими боевыми машинами, так что танками управляет кто-то другой

В информационном пространстве присутствует информация о том, что Германия только планирует обсудить с Киевом вопрос передачи своих тяжелых танков класса Leopard 2A4. Однако в понедельник, 16 мая 2022 года, на лини соприкосновения уже замечена одна из таких боевых машин, – пишет ИА SM-News.

По мнению экспертов, такой поворот вопроса говорит только о том, что Берлин передал Украине свое тяжелое вооружение тайно. Причем здесь речь идет о том, что всего киевскому режиму Германия поставила 20 единиц танков Leopard 2A4. Но здесь проблема в том, что украинские военные в силу очевидных причин еще не могли обучиться управлению этими машинами. А коль скоро они передвигаются, то ими управляет кто-то другой:

«Leopard 2A4 представляют достаточно большую угрозу. Но базовое обучение обращению с такой техникой может занять несколько месяцев И если эти танки действительно были переданы ВСУ, то с большой долей вероятности можно утверждать, что ими управляют наемники», – считают эксперты.

Ранее  Yakutsk.ru сообщал, что Польша поставила для ВСУ бракованные танки.