https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-grigorev-voennye-vsu-nachali-ischezat-s-azota-v-severodonecke/
Член общественной палаты РФ Григорьев сообщил, что бойцы ВСУ начали исчезать с «Азота»
Член общественной палаты РФ Григорьев сообщил, что бойцы ВСУ начали исчезать с «Азота» | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Член общественной палаты РФ Григорьев сообщил, что бойцы ВСУ начали исчезать с «Азота»
21 июня – Yakutsk.ru. ВСУ планировали покинуть предприятие вместе с гражданским населением
20220621T0706
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. ВСУ планировали покинуть предприятие вместе с гражданским населением Бойцы националистических батальонов Украины, а также иностранные наемники, воевавшие на стороне ВСУ, продолжают укрываться на территории завода «Азот» в Северодонецке. Удерживаемые националистами мирные жители, которые также присутствуют на промзоне комбината, используются боевиками в качестве живого щита, – пишет «Московский комсомолец». [caption id="attachment_152417" align="aligncenter" width="1000"] mk.ru[/caption] Заявление по существу проблемы сделал член Общественной палаты РФ, председатель Международного общественного трибунала по Украине Максим Григорьев. По словам сенатора, боевики не просто отсиживаются в подвалах химкомбината, а устраивают обстрелы мирных территорий. При этом они также насильственно удерживают на заводе мирных жителей, разрабатывая планы покинуть предприятие под видом гражданского населения. «Людьми прикрываются как живым щитом от наступающих союзных сил России и ЛНР. Такой же сценарий был и на «Азовстали» в Мариуполе. Но выхода мирных граждан вместе с боевиками никто не допустит. Вот только сами бойцы стали куда-то исчезать», – резюмирует Григорьев. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что украинские военные на заводе «Азот» поднимают белые флаги.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Член общественной палаты РФ Григорьев сообщил, что бойцы ВСУ начали исчезать с «Азота»

07:06 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

21 июня – Yakutsk.ru. ВСУ планировали покинуть предприятие вместе с гражданским населением

Бойцы националистических батальонов Украины, а также иностранные наемники, воевавшие на стороне ВСУ, продолжают укрываться на территории завода «Азот» в Северодонецке. Удерживаемые националистами мирные жители, которые также присутствуют на промзоне комбината, используются боевиками в качестве живого щита, – пишет «Московский комсомолец».

Заявление по существу проблемы сделал член Общественной палаты РФ, председатель Международного общественного трибунала по Украине Максим Григорьев. По словам сенатора, боевики не просто отсиживаются в подвалах химкомбината, а устраивают обстрелы мирных территорий. При этом они также насильственно удерживают на заводе мирных жителей, разрабатывая планы покинуть предприятие под видом гражданского населения.

«Людьми прикрываются как живым щитом от наступающих союзных сил России и ЛНР. Такой же сценарий был и на «Азовстали» в Мариуполе. Но выхода мирных граждан вместе с боевиками никто не допустит. Вот только сами бойцы стали куда-то исчезать», – резюмирует Григорьев.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что украинские военные на заводе «Азот» поднимают белые флаги.