https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-inostrannye-naemniki-massovo-begut-s-polej-srazhenij-nedovolnye-usloviyami-sluzhby-v-vsu/
Иностранные наемники массово бегут с полей сражений, недовольные условиями службы в ВСУ
Иностранные наемники массово бегут с полей сражений, недовольные условиями службы в ВСУ | 24.05.2022 | Yakutsk.ru
Иностранные наемники массово бегут с полей сражений, недовольные условиями службы в ВСУ
24 мая – Yakutsk.ru. В Сети появляется все больше информации о том, что иностранные наемники массово бегут из украинской армии
20220524T1533
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 мая – Yakutsk.ru. В Сети появляется все больше информации о том, что иностранные наемники массово бегут из украинской армии Российская армия наступает на украинские подразделения, попутно уничтожая технику и живую силу противника. И даже многое повидавшие на своем веку западные наемники не выдерживают такого натиска и бегут. Причем не только с поля боя, но и из страны, за которую они приехали сражаться, – пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_115120" align="aligncenter" width="850"] fondsk.ru[/caption] Не только серьезное превосходство российских вооруженных подразделений, но и условия службы в рядах ВСУ становятся причиной бегства «солдат удачи» из театра военных действий. Как пишет британский наемник, который покинул поле боя под видом санитара, в рядах ВСУ нет ни экипировки, ни оружия, ни боеприпасов. Как следствие, порядка 80% наемников приняли решение ретироваться с полей сражений. Свое видение ситуации озвучил президент союза «Офицеры группы Альфа» Алексей Филатов, отметив, что немаловажным фактором в оставлении наемниками своих позиций являются серьезные риски быть преданными трибуналу за военные преступления. К тому же, «солдаты удачи», приехавшие на «русский сафари», вдруг поняли, что по ним тоже стреляют: «Наемники поняли, что армия РФ – это не то, что пишут о ней в английских СМИ. А украинская армия не обеспечила своих военных бронежилетами, касками, оружием, а также медицинским обслуживанием в случае ранения или медицинской страховкой», – отмечает специалист. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВС РФ уничтожили на Украине наемников из Европы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иностранные наемники массово бегут с полей сражений, недовольные условиями службы в ВСУ

15:33 24.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

24 мая – Yakutsk.ru. В Сети появляется все больше информации о том, что иностранные наемники массово бегут из украинской армии

Российская армия наступает на украинские подразделения, попутно уничтожая технику и живую силу противника. И даже многое повидавшие на своем веку западные наемники не выдерживают такого натиска и бегут. Причем не только с поля боя, но и из страны, за которую они приехали сражаться, – пишет «Правда.Ру».

Не только серьезное превосходство российских вооруженных подразделений, но и условия службы в рядах ВСУ становятся причиной бегства «солдат удачи» из театра военных действий. Как пишет британский наемник, который покинул поле боя под видом санитара, в рядах ВСУ нет ни экипировки, ни оружия, ни боеприпасов. Как следствие, порядка 80% наемников приняли решение ретироваться с полей сражений.

Свое видение ситуации озвучил президент союза «Офицеры группы Альфа» Алексей Филатов, отметив, что немаловажным фактором в оставлении наемниками своих позиций являются серьезные риски быть преданными трибуналу за военные преступления. К тому же, «солдаты удачи», приехавшие на «русский сафари», вдруг поняли, что по ним тоже стреляют:

«Наемники поняли, что армия РФ – это не то, что пишут о ней в английских СМИ. А украинская армия не обеспечила своих военных бронежилетами, касками, оружием, а также медицинским обслуживанием в случае ранения или медицинской страховкой», – отмечает специалист.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВС РФ уничтожили на Украине наемников из Европы.