https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-kedmi-ataka-vs-rf-v-lob-na-peski-stala-neozhidannostyu-dlya-genshtaba-vsu/
Кедми: атака "в лоб" ВС из РФ на Пески стала неожиданностью для ВСУ
Кедми: атака "в лоб" ВС из РФ на Пески стала неожиданностью для ВСУ | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Кедми: атака "в лоб" ВС из РФ на Пески стала неожиданностью для ВСУ
4 августа – Yakutsk.ru. Удары союзной артиллерии выкашивают личный состав ВСУ, а Киев пребывает в иллюзии, что HIMARS ликвидировали боекомплект наших военных
20220804T1018
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Удары союзной артиллерии выкашивают личный состав ВСУ, а Киев пребывает в иллюзии, что HIMARS ликвидировали боекомплект наших военных Военная операция на Украине пребывает в той фазе, когда основные задачи решает артиллерия. Союзные силы в этом плане находятся в более выигрышном положении, буквально выкашивая позиции противника массированными ударами, – пишет Правда.Ру. [caption id="attachment_254205" align="aligncenter" width="1200"] politros.com[/caption] Ситуацию прокомментировал военный эксперт Яков Кедми, отметив, что в Генеральном штабе Украины даже и не предполагали, что российские войска при поддержке НМ ЛДНР решат буквально в лоб штурмовать укрепрайоны у Авдеевки. Вследствие этого союзным силам удалось фактически полностью перемолоть позиции ВСУ и, тем самым, обеспечить для себя возможности продвигаться вперед. Эксперт отмечает, что Киев не ожидал такого течения событий, поскольку пребывал в иллюзии, что американские «Хаймерсы» оставили артиллерию ВС РФ без боекомплектов. В итоге был отдан приказ о переброске артиллерии ВСУ на Херсонское направление. Как следствие, позиции у поселка Пески оказались оголенными, и для российских войск задача по перемалыванию укрепрайонов киевских неонацистов существенно упростилась. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что авиация и артиллерия ВС РФ перемалывают диверсантов из Украины под Харьковом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кедми: атака "в лоб" ВС из РФ на Пески стала неожиданностью для ВСУ

10:18 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Удары союзной артиллерии выкашивают личный состав ВСУ, а Киев пребывает в иллюзии, что HIMARS ликвидировали боекомплект наших военных

Военная операция на Украине пребывает в той фазе, когда основные задачи решает артиллерия. Союзные силы в этом плане находятся в более выигрышном положении, буквально выкашивая позиции противника массированными ударами, – пишет Правда.Ру.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Яков Кедми, отметив, что в Генеральном штабе Украины даже и не предполагали, что российские войска при поддержке НМ ЛДНР решат буквально в лоб штурмовать укрепрайоны у Авдеевки. Вследствие этого союзным силам удалось фактически полностью перемолоть позиции ВСУ и, тем самым, обеспечить для себя возможности продвигаться вперед.

Эксперт отмечает, что Киев не ожидал такого течения событий, поскольку пребывал в иллюзии, что американские «Хаймерсы» оставили артиллерию ВС РФ без боекомплектов. В итоге был отдан приказ о переброске артиллерии ВСУ на Херсонское направление. Как следствие, позиции у поселка Пески оказались оголенными, и для российских войск задача по перемалыванию укрепрайонов киевских неонацистов существенно упростилась.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что авиация и артиллерия ВС РФ перемалывают диверсантов из Украины под Харьковом.