https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-kedmi-podschital-poteri-vsu-prakticheski-unichtozheny/
Политолог Яков Кедми подсчитал потери ВСУ: «Практически уничтожены»
Политолог Яков Кедми подсчитал потери ВСУ: «Практически уничтожены» | 12.06.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Яков Кедми подсчитал потери ВСУ: «Практически уничтожены»
12 июня – Yakutsk.ru. За все время проведения спецоперации Киев потерял убитыми около 61 тысячи бойцов
20220612T1549
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня – Yakutsk.ru. За все время проведения спецоперации Киев потерял убитыми около 61 тысячи бойцов Специальная военная операция так называется только теоретически. По факту это не что иное, как настоящая война, которая ведется с Россией Западом руками Украины. И как раз Украина несет в этой войне самые серьезные потери, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_141307" align="aligncenter" width="1000"] sm.news[/caption] Чтобы удовлетворить требованиям Запада и не вводить население страны в панику, президент Зеленский существенно занижает число потерь ВСУ. В частности, в Киеве говорят о том, что в день украинская армия теряет убитыми около 100-200 человек. Но, как отмечает военный эксперт Яков Кедми, эти цифры несравнимо больше. По уверениям специалиста, его скромные подсчеты говорят о том, что, начиная с 24 февраля текущего года, СВУ потеряла более 61 тысячи солдат убитыми. Если же говорить о реальных потерях, то в этом случае цифры будут куда как выше, поскольку необходимо учитывать раненых, взятых в плен, дезертировавших и пропавших без вести. «Практически все уничтожены. Именно это и называется демилитаризацией: наиболее подготовленные натовскими инструкторами военные кадры либо уничтожаются, либо сдаются в плен», – подчеркивает Кедми. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что потери ВСУ в спецоперации могут составить 200 000 солдат.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Яков Кедми подсчитал потери ВСУ: «Практически уничтожены»

15:49 12.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

12 июня – Yakutsk.ru. За все время проведения спецоперации Киев потерял убитыми около 61 тысячи бойцов

Специальная военная операция так называется только теоретически. По факту это не что иное, как настоящая война, которая ведется с Россией Западом руками Украины. И как раз Украина несет в этой войне самые серьезные потери, – пишет ИА SM-News.

Чтобы удовлетворить требованиям Запада и не вводить население страны в панику, президент Зеленский существенно занижает число потерь ВСУ. В частности, в Киеве говорят о том, что в день украинская армия теряет убитыми около 100-200 человек. Но, как отмечает военный эксперт Яков Кедми, эти цифры несравнимо больше.

По уверениям специалиста, его скромные подсчеты говорят о том, что, начиная с 24 февраля текущего года, СВУ потеряла более 61 тысячи солдат убитыми. Если же говорить о реальных потерях, то в этом случае цифры будут куда как выше, поскольку необходимо учитывать раненых, взятых в плен, дезертировавших и пропавших без вести.

«Практически все уничтожены. Именно это и называется демилитаризацией: наиболее подготовленные натовскими инструкторами военные кадры либо уничтожаются, либо сдаются в плен», – подчеркивает Кедми.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что потери ВСУ в спецоперации могут составить 200 000 солдат.