https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-kirbi-rossijskij-flot-zanyalsya-snabzheniem-svoix-vojsk-na-ukraine/
Генерал НАТО Кирби: Корабли ВМФ РФ занялись снабжением своих войск на Украине
Генерал НАТО Кирби: Корабли ВМФ РФ занялись снабжением своих войск на Украине | 12.04.2022 | Yakutsk.ru
Генерал НАТО Кирби: Корабли ВМФ РФ занялись снабжением своих войск на Украине
Черноморский флот России занимается снабжением войск, отложив до времени исполнение наступательной функции
20220412T1122
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Черноморский флот России занимается снабжением войск, отложив до времени исполнение наступательной функции В акватории Черного и Азовского моря сейчас находится порядка двух десятков военных кораблей России. И хотя их военная мощь была задействована для нанесения ракетных ударов оп позициям ВСУ, тем не менее, основная задача, которая стоит перед ними, это снабжение войск, – пишет «Военное обозрение» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби. [caption id="attachment_62844" align="aligncenter" width="1200"] tvzvezda.ru[/caption] По утверждению Кирби, нет никакой информации о том, что корабли Черноморского флота России принимают участие в операции по разминированию. Зато Пентагон высказывает уверенность в том, что основной задачей флота как раз является снабжение войск, сражающихся на юге Донбасса. И, чтобы прекратить эти поставки, Великобритания уже пообещала Киеву поставить противокорабельные ракеты. На данный момент все побережье Азовского моря находится под контролем российской армии. Поэтому не совсем понятно, как Украина сможет воспользоваться поставками противокорабельных ракет. Конечно, есть еще Николаевская и Одесская области, но и эти прибрежные зоны находятся под огневым контролем ЧФ РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генерал НАТО Кирби: Корабли ВМФ РФ занялись снабжением своих войск на Украине

11:22 12.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Черноморский флот России занимается снабжением войск, отложив до времени исполнение наступательной функции

В акватории Черного и Азовского моря сейчас находится порядка двух десятков военных кораблей России. И хотя их военная мощь была задействована для нанесения ракетных ударов оп позициям ВСУ, тем не менее, основная задача, которая стоит перед ними, это снабжение войск, – пишет «Военное обозрение» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби.

По утверждению Кирби, нет никакой информации о том, что корабли Черноморского флота России принимают участие в операции по разминированию. Зато Пентагон высказывает уверенность в том, что основной задачей флота как раз является снабжение войск, сражающихся на юге Донбасса. И, чтобы прекратить эти поставки, Великобритания уже пообещала Киеву поставить противокорабельные ракеты.

На данный момент все побережье Азовского моря находится под контролем российской армии. Поэтому не совсем понятно, как Украина сможет воспользоваться поставками противокорабельных ракет. Конечно, есть еще Николаевская и Одесская области, но и эти прибрежные зоны находятся под огневым контролем ЧФ РФ.