https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-lukashenko-otdal-prikaz-o-razvertyvanii-vojsk-na-granice-s-ukrainoj/
Лукашенко отдал приказ о развертывании войск на границе с Украиной
Лукашенко отдал приказ о развертывании войск на границе с Украиной | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Лукашенко отдал приказ о развертывании войск на границе с Украиной
10 мая – Yakutsk.ru. Силы специальных операций республики Беларусь развернуты на трех тактических направлениях
20220510T1815
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая – Yakutsk.ru. Силы специальных операций республики Беларусь развернуты на трех тактических направлениях Сложная ситуация на границе Белоруссии и Украины заставила верховного главнокомандующего республики выпустить приказ о развертывании на данном направлении вооруженных сил по проведению специальных операций. Войсковые соединения перебрасываются к южным и западным рубежам двух государств, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_92866" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] Ситуацию прояснили в Генштабе Белоруссии, отметив, что в данном случае речь идет всего лишь о втором этапе проверки боеготовности армии, объявленной Александром Лукашенко. При этом отдельный акцент ставится на тот факт, что такие учения связаны с усилением активности натовских подразделений на указанном направлении. Также в Брестской и Гродненской областях создаются отряды территориальной обороны, призванные реагировать на возможные враждебные действия киевского режима: «Группировка ВСУ, насчитывающая 20 тысяч человек личного состава, также требует реакции. В целях обеспечения безопасности страны на южном направлении войсковые подразделения сил специальных операций развернуты на трех тактических направлениях», – заявляет начальник Генштаба ВС РБ Виктор Гулевич. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Брестской области Беларуси зафиксирован взрыв крылатой ракеты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лукашенко отдал приказ о развертывании войск на границе с Украиной

18:15 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

10 мая – Yakutsk.ru. Силы специальных операций республики Беларусь развернуты на трех тактических направлениях

Сложная ситуация на границе Белоруссии и Украины заставила верховного главнокомандующего республики выпустить приказ о развертывании на данном направлении вооруженных сил по проведению специальных операций. Войсковые соединения перебрасываются к южным и западным рубежам двух государств, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прояснили в Генштабе Белоруссии, отметив, что в данном случае речь идет всего лишь о втором этапе проверки боеготовности армии, объявленной Александром Лукашенко. При этом отдельный акцент ставится на тот факт, что такие учения связаны с усилением активности натовских подразделений на указанном направлении. Также в Брестской и Гродненской областях создаются отряды территориальной обороны, призванные реагировать на возможные враждебные действия киевского режима:

«Группировка ВСУ, насчитывающая 20 тысяч человек личного состава, также требует реакции. В целях обеспечения безопасности страны на южном направлении войсковые подразделения сил специальных операций развернуты на трех тактических направлениях», – заявляет начальник Генштаба ВС РБ Виктор Гулевич.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Брестской области Беларуси зафиксирован взрыв крылатой ракеты.