https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-mariya-zaxarova-boeviki-vsu-pytalis-iz-rszo-unichtozhit-plennyx-azovcev/
Захарова: боевики ВС Украины пытались из РСЗО убить пленных «азовцев»*
Захарова: боевики ВС Украины пытались из РСЗО убить пленных «азовцев»* | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Захарова: боевики ВС Украины пытались из РСЗО убить пленных «азовцев»*
19 мая – Yakutsk.ru. Вооруженные силы Украины пытались уничтожить сдавшихся боевиков полка «Азов»*
20220519T1448
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Вооруженные силы Украины пытались уничтожить сдавшихся боевиков полка «Азов»* Сдачу боевиков подразделения «Азов»* с предприятия «Азовсталь» киевский режим называет эвакуационной операцией. А на самом деле выясняется, что Зеленский подослал националистов с тем, чтобы те ликвидировали сдавшихся военнослужащих, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_108976" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Информацию подобного характера озвучила представитель российского МИДа Мария Захарова. Дипломат отмечает, что это только для публики и лиц, для которых «азовцы»* представляют интерес, Зеленский заявляет о героизме мариупольского батальона. На самом же деле, как только боевиков, которые сдались в плен, отвезли в Еленовский СИЗО, по учреждению был открыт шквальный огонь из РСЗО. Захарова при этом отмечает, что для киевского режима сдавшиеся с «Азовстали» националисты являются отработанным материалом. Киев всегда в подобном ключе относился к собственным гражданам: неважно, гражданские ли это, или же военные. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что «Азов»* получил приказ сдаваться, поскольку его услуги больше не нужны. *«Азов» –  Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Захарова: боевики ВС Украины пытались из РСЗО убить пленных «азовцев»*

14:48 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Вооруженные силы Украины пытались уничтожить сдавшихся боевиков полка «Азов»*

Сдачу боевиков подразделения «Азов»* с предприятия «Азовсталь» киевский режим называет эвакуационной операцией. А на самом деле выясняется, что Зеленский подослал националистов с тем, чтобы те ликвидировали сдавшихся военнослужащих, – пишет ИА SM-News.

Информацию подобного характера озвучила представитель российского МИДа Мария Захарова. Дипломат отмечает, что это только для публики и лиц, для которых «азовцы»* представляют интерес, Зеленский заявляет о героизме мариупольского батальона. На самом же деле, как только боевиков, которые сдались в плен, отвезли в Еленовский СИЗО, по учреждению был открыт шквальный огонь из РСЗО.

Захарова при этом отмечает, что для киевского режима сдавшиеся с «Азовстали» националисты являются отработанным материалом. Киев всегда в подобном ключе относился к собственным гражданам: неважно, гражданские ли это, или же военные.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что «Азов»* получил приказ сдаваться, поскольку его услуги больше не нужны.

*«Азов» –  Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».