https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-minoborony-frg-kiev-obeshhal-ne-obstrelivat-rf-zapadnym-oruzhiem/
Минобороны ФРГ: Киев обещал не обстреливать РФ западным оружием
Минобороны ФРГ: Киев обещал не обстреливать РФ западным оружием | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны ФРГ: Киев обещал не обстреливать РФ западным оружием
22 июня – Yakutsk.ru. Официальный Киев дал гарантии использования поставляемых ФРГ вооружений исключительно в целях обороны
20220622T1551
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Официальный Киев дал гарантии использования поставляемых ФРГ вооружений исключительно в целях обороны Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт выступила перед немецкими парламентариями и в очередной раз заявила о том, что официальный Киев гарантирует правительству Германии использование поставляемой бундесвером техники и вооружений исключительно в оборонительных рамках. При этом глава немецкого оборонного ведомства отдельный акцент ставит на тот факт, что Зеленский сам выступил с подобным предложением, и немецкому правительству не понадобилось требовать дополнительных гарантий, – пишет «Военное дело». [caption id="attachment_155262" align="aligncenter" width="1200"] rbc.ru[/caption] Комментируя ситуацию, Ламбрехт отмечает, что ее украинский коллега Алексей Резников на прошлой неделе был с официальным визитом в Брюсселе, где и сделал соответствующее заявление от имени Киева. В частности, украинский глава оборонного ведомства уверил своих западных партнеров в том, что по территории Российской Федерации поставляемые ФРГ вооружения точно использоваться не будут. Вот только он забыл уточнить, что именно киевский режим считает российскими территориями, а Ламбрехт об этом и не стала спрашивать. Напомним, что МИД РФ направил в адрес стран НАТО ноту из-за поставок на Украину все новых современных вооружений. При этом мы предупредили Запад, что любые грузы, содержащиеся в вооружениях для Украины, станут для ВС РФ законной целью. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Украина требует у Запада чудо-оружие, которое некому использовать.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны ФРГ: Киев обещал не обстреливать РФ западным оружием

15:51 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

22 июня – Yakutsk.ru. Официальный Киев дал гарантии использования поставляемых ФРГ вооружений исключительно в целях обороны

Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт выступила перед немецкими парламентариями и в очередной раз заявила о том, что официальный Киев гарантирует правительству Германии использование поставляемой бундесвером техники и вооружений исключительно в оборонительных рамках. При этом глава немецкого оборонного ведомства отдельный акцент ставит на тот факт, что Зеленский сам выступил с подобным предложением, и немецкому правительству не понадобилось требовать дополнительных гарантий, – пишет «Военное дело».

Комментируя ситуацию, Ламбрехт отмечает, что ее украинский коллега Алексей Резников на прошлой неделе был с официальным визитом в Брюсселе, где и сделал соответствующее заявление от имени Киева. В частности, украинский глава оборонного ведомства уверил своих западных партнеров в том, что по территории Российской Федерации поставляемые ФРГ вооружения точно использоваться не будут. Вот только он забыл уточнить, что именно киевский режим считает российскими территориями, а Ламбрехт об этом и не стала спрашивать.

Напомним, что МИД РФ направил в адрес стран НАТО ноту из-за поставок на Украину все новых современных вооружений. При этом мы предупредили Запад, что любые грузы, содержащиеся в вооружениях для Украины, станут для ВС РФ законной целью.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Украина требует у Запада чудо-оружие, которое некому использовать.