https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-na-zapade-xarkova-unichtozhen-zheleznodorozhnyj-sostav-s-voennym-gruzom-dlya-vsu/
На западе Харькова уничтожен ж/д состав с грузом ВСУ
На западе Харькова уничтожен ж/д состав с грузом ВСУ | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
На западе Харькова уничтожен ж/д состав с грузом ВСУ
22 сентября – Yakutsk.ru. Крупный железнодорожный состав, осуществлявший перевозку грузов военного характера в интересах ВСУ, был уничтожен на западе Харькова
20220922T0937
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Крупный железнодорожный состав, осуществлявший перевозку грузов военного характера в интересах ВСУ, был уничтожен на западе Харькова Вооруженные силы России на фоне регулярных обстрелов мирных городов Донбасса стали в более жесткой форме наносить ответные удары, в том числе и по транспортной инфраструктуре Украины. Рано утром в четверг ракетной атакой был уничтожен железнодорожный состав, перевозивший военные грузы, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_371303" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Согласно имеющейся информации, ВС РФ нанесли высокоточный удар по железнодорожному составу в районе западных границ Харькова, полностью его уничтожив. В результате, смертоносный груз не смог попасть на передовую и, тем самым, не будет использован по своему прямому назначению. Отмечается, что характер перевозимого и уничтоженного груза пока не установлен. Однако вполне вероятно, что с его помощью укронацисты могли развить свой наступательный успех в направлении контролируемых союзными силами территорий Харьковской области. Военные эксперты, изучившие фотоснимки с места уничтожения ж/д состава, пришли к выводу, что в вагонах могли перевозить зимнее обмундирование для ВСУ или военную технику. Если бы это были боеприпасы, то масштаб разрушений был бы куда более серьезным из-за детонации. Но вполне вероятно, что в составе находились и цистерны с топливом. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что БПЛА заметил группу боевиков ВСУ и заснял их уничтожение 3-мя ракетами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На западе Харькова уничтожен ж/д состав с грузом ВСУ

09:37 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Крупный железнодорожный состав, осуществлявший перевозку грузов военного характера в интересах ВСУ, был уничтожен на западе Харькова

Вооруженные силы России на фоне регулярных обстрелов мирных городов Донбасса стали в более жесткой форме наносить ответные удары, в том числе и по транспортной инфраструктуре Украины. Рано утром в четверг ракетной атакой был уничтожен железнодорожный состав, перевозивший военные грузы, – пишет Avia.pro.

Согласно имеющейся информации, ВС РФ нанесли высокоточный удар по железнодорожному составу в районе западных границ Харькова, полностью его уничтожив. В результате, смертоносный груз не смог попасть на передовую и, тем самым, не будет использован по своему прямому назначению.

Отмечается, что характер перевозимого и уничтоженного груза пока не установлен. Однако вполне вероятно, что с его помощью укронацисты могли развить свой наступательный успех в направлении контролируемых союзными силами территорий Харьковской области.

Военные эксперты, изучившие фотоснимки с места уничтожения ж/д состава, пришли к выводу, что в вагонах могли перевозить зимнее обмундирование для ВСУ или военную технику. Если бы это были боеприпасы, то масштаб разрушений был бы куда более серьезным из-за детонации. Но вполне вероятно, что в составе находились и цистерны с топливом.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что БПЛА заметил группу боевиков ВСУ и заснял их уничтожение 3-мя ракетами.