https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-naneseny-udary-po-shebelinskomu-gpz-i-skladu-s-krupnoj-partiej-boepripasov-v-sinelnikovo/
Нанесены удары по Шебелинскому ГПЗ и складу с крупной партией боеприпасов в Синельниково
Нанесены удары по Шебелинскому ГПЗ и складу с крупной партией боеприпасов в Синельниково | 18.06.2022 | Yakutsk.ru
Нанесены удары по Шебелинскому ГПЗ и складу с крупной партией боеприпасов в Синельниково
18 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ на Украине нанесли удары по ряду объектов под Харьковом
20220618T2144
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ на Украине нанесли удары по ряду объектов под Харьковом Вооруженные силы России продолжают методично и целенаправленно уничтожать военную инфраструктуру Украины. Несколько часов назад был нанесен ракетный удар по целому ряду объектов под Харьковом, среди которых ГПЗ и склад с боеприпасами, – пишет «Военное обозрение». [caption id="attachment_149481" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] Согласно заявлению военкоров, российскими войсками разрушен один из действовавших газонефтеперерабатывающих заводов – Шебелинский ГПЗ. В 2018 году была закончена масштабная модернизация мощностей предприятия, что позволило ему поставлять на рынок 140 тысяч тонн бензина, 75 тысяч тонн дизельного топлива и 144 тысячи тонн сжиженного газа ежегодно. Так что разрушение данного ГПЗ станет для киевского режима реальным уроном в плане снабжения ВСУ топливом. Еще один ракетный удар российские войска нанесли в районе н.п. Золочев под Харьковом, в результате чего было уничтожено большое количество живой силы противника. Это обусловлено тем, что ракета как раз прилетела в место скопления ВСУ-шников. А в Синельниково, что в Днепропетровской области, была уничтожена крупная партия боеприпасов, чему свидетельством может выступить грибовидное облако большой высоты, возникшее на месте падения ракеты. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о ракетном ударе ВС России по ж/д мосту через Днестровский лиман.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Нанесены удары по Шебелинскому ГПЗ и складу с крупной партией боеприпасов в Синельниково

21:44 18.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

18 июня – Yakutsk.ru. ВС РФ на Украине нанесли удары по ряду объектов под Харьковом

Вооруженные силы России продолжают методично и целенаправленно уничтожать военную инфраструктуру Украины. Несколько часов назад был нанесен ракетный удар по целому ряду объектов под Харьковом, среди которых ГПЗ и склад с боеприпасами, – пишет «Военное обозрение».

Согласно заявлению военкоров, российскими войсками разрушен один из действовавших газонефтеперерабатывающих заводов – Шебелинский ГПЗ. В 2018 году была закончена масштабная модернизация мощностей предприятия, что позволило ему поставлять на рынок 140 тысяч тонн бензина, 75 тысяч тонн дизельного топлива и 144 тысячи тонн сжиженного газа ежегодно. Так что разрушение данного ГПЗ станет для киевского режима реальным уроном в плане снабжения ВСУ топливом.

Еще один ракетный удар российские войска нанесли в районе н.п. Золочев под Харьковом, в результате чего было уничтожено большое количество живой силы противника. Это обусловлено тем, что ракета как раз прилетела в место скопления ВСУ-шников. А в Синельниково, что в Днепропетровской области, была уничтожена крупная партия боеприпасов, чему свидетельством может выступить грибовидное облако большой высоты, возникшее на месте падения ракеты.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о ракетном ударе ВС России по ж/д мосту через Днестровский лиман.