https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-novejshij-rossijskij-dron-kamikadze-geran-2-unichtozhil-raschet-sau-2s3-akaciya/
БПЛА ВС РФ «Герань-2» уничтожил украинский расчёт САУ 2С3 «Акация»
БПЛА ВС РФ «Герань-2» уничтожил украинский расчёт САУ 2С3 «Акация» | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
БПЛА ВС РФ «Герань-2» уничтожил украинский расчёт САУ 2С3 «Акация»
19 сентября – Yakutsk.ru. Новейшие беспилотные летательные аппараты «Герань-2» оказались высокоэффективным средством в борьбе с позициями украинской артиллерии
20220919T0735
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября – Yakutsk.ru. Новейшие беспилотные летательные аппараты «Герань-2» оказались высокоэффективным средством в борьбе с позициями украинской артиллерии О существовании на вооружении вооруженных сил России дронов-камикадзе класса «Герань-2» общественность узнала только на прошлой неделе. Беспилотники при этом уже показали свою максимальную эффективность в борьбе с артиллерийскими расчетами киевских националистов, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_360947" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Согласно имеющейся информации, высокая эффективность «Герань-2» обусловлена возможностью использовать эти дроны на больших расстояниях, как и длительностью нахождения их в воздухе. Тому доказательством стало использование дрона-камикадзе для уничтожения украинской самоходной артиллерийской установки 2С3 «Акация». Отмечается, что после атаки БПЛА по САУ от последней не осталось фактически ничего – боевую единицу буквально разорвало на части, разбросав отдельные ее фрагменты на сотни метров по округе. Правда, в данном случае свою роль сыграл и сдетонировавший боекомплект «Акации», но и повреждения, принесенные непосредственно беспилотником-камикадзе оказались критическими. По неподтвержденным данным, на текущий момент ударные БПЛА «Герань-2» уже уничтожили несколько артиллерийских установок врага, а также танков и других бронемашин. Если же принять во внимание тот факт, что цена одного дрона-камикадзе относительно невелика, в то время как он может нести достаточно большой по мощности заряд, то его эффективность практически невозможно переоценить. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что дроны-камикадзе Shahed-136 Ирана, появившиеся на вооружении у ВС РФ, атаковали украинских военных в Купянске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

БПЛА ВС РФ «Герань-2» уничтожил украинский расчёт САУ 2С3 «Акация»

07:35 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

19 сентября – Yakutsk.ru. Новейшие беспилотные летательные аппараты «Герань-2» оказались высокоэффективным средством в борьбе с позициями украинской артиллерии

О существовании на вооружении вооруженных сил России дронов-камикадзе класса «Герань-2» общественность узнала только на прошлой неделе. Беспилотники при этом уже показали свою максимальную эффективность в борьбе с артиллерийскими расчетами киевских националистов, – пишет Avia.pro.

Согласно имеющейся информации, высокая эффективность «Герань-2» обусловлена возможностью использовать эти дроны на больших расстояниях, как и длительностью нахождения их в воздухе. Тому доказательством стало использование дрона-камикадзе для уничтожения украинской самоходной артиллерийской установки 2С3 «Акация».

Отмечается, что после атаки БПЛА по САУ от последней не осталось фактически ничего – боевую единицу буквально разорвало на части, разбросав отдельные ее фрагменты на сотни метров по округе. Правда, в данном случае свою роль сыграл и сдетонировавший боекомплект «Акации», но и повреждения, принесенные непосредственно беспилотником-камикадзе оказались критическими.

По неподтвержденным данным, на текущий момент ударные БПЛА «Герань-2» уже уничтожили несколько артиллерийских установок врага, а также танков и других бронемашин. Если же принять во внимание тот факт, что цена одного дрона-камикадзе относительно невелика, в то время как он может нести достаточно большой по мощности заряд, то его эффективность практически невозможно переоценить.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что дроны-камикадзе Shahed-136 Ирана, появившиеся на вооружении у ВС РФ, атаковали украинских военных в Купянске.