https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-ozvucheny-pervye-poteri-arcaxa-posle-napadeniya-azerbajdzhana/
Атака Азербайджана по ВС НКР оставила большое количество раненых
Атака Азербайджана по ВС НКР оставила большое количество раненых | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Атака Азербайджана по ВС НКР оставила большое количество раненых
4 августа – Yakutsk.ru. В результате атаки Азербайджана ВС Нагорно-Карабахской республики понесли значительные потери убитыми и ранеными
20220804T0933
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. В результате атаки Азербайджана ВС Нагорно-Карабахской республики понесли значительные потери убитыми и ранеными Первый день открытого противостояния Нагорного Карабаха и Азербайджана закончился для армии Арцаха очень серьезными потерями. А все потому, что НКР была не готова к вооруженной агрессии со стороны ВС Азербайджана, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_254097" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Согласно имеющейся информации, власти Нагорного Карабаха уже провели предварительные подсчеты потерь в своей армии после первого дня боестолкновений с Азербайджаном. Так, в качестве раненых Арцах потерял порядка 19 человек, четверо из которых находятся в очень тяжелом состоянии. Что касается числа погибших военных, то об этом официальные власти ничего говорить не стали. Но по неофициальным данным речь может идти о шести военнослужащих. Если же принять во внимание тот факт, что ночь на четверг прошла относительно спокойно, то в противном случае количество раненых и погибших могло бы исчисляться десятками. Отметим, что Азербайджан пока приостановил военные действия. Военно-политическое руководство страны дало время властям НКР для выполнения ультиматума по полному и безоговорочному разоружению армии Арцаха. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что армия Арцаха несет серьезные потери всего лишь за 6 часов столкновений с ВС Азербайджана.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Атака Азербайджана по ВС НКР оставила большое количество раненых

09:33 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. В результате атаки Азербайджана ВС Нагорно-Карабахской республики понесли значительные потери убитыми и ранеными

Первый день открытого противостояния Нагорного Карабаха и Азербайджана закончился для армии Арцаха очень серьезными потерями. А все потому, что НКР была не готова к вооруженной агрессии со стороны ВС Азербайджана, – пишет Avia.pro.

Согласно имеющейся информации, власти Нагорного Карабаха уже провели предварительные подсчеты потерь в своей армии после первого дня боестолкновений с Азербайджаном. Так, в качестве раненых Арцах потерял порядка 19 человек, четверо из которых находятся в очень тяжелом состоянии.

Что касается числа погибших военных, то об этом официальные власти ничего говорить не стали. Но по неофициальным данным речь может идти о шести военнослужащих. Если же принять во внимание тот факт, что ночь на четверг прошла относительно спокойно, то в противном случае количество раненых и погибших могло бы исчисляться десятками.

Отметим, что Азербайджан пока приостановил военные действия. Военно-политическое руководство страны дало время властям НКР для выполнения ультиматума по полному и безоговорочному разоружению армии Арцаха.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что армия Арцаха несет серьезные потери всего лишь за 6 часов столкновений с ВС Азербайджана.