https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-politolog-muxin-obyasnil-kak-rf-boretsya-s-inostrannymi-naemnikami-na-ukraine/
Политолог Мухин объяснил, как РФ борется с иностранными наемниками на Украине
Политолог Мухин объяснил, как РФ борется с иностранными наемниками на Украине | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Мухин объяснил, как РФ борется с иностранными наемниками на Украине
5 августа – Yakutsk.ru. Иностранные наемники на территории Украины находятся вне закона даже по законам собственных стран
20220805T2044
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Иностранные наемники на территории Украины находятся вне закона даже по законам собственных стран «Солдаты удачи», которые вначале спецоперации косяком потянулись на Украину, в итоге были вынуждены ретироваться. Однако некоторые наемники все же решили попытать свою удачу и в своем большинстве остались лежать в холодной и сырой украинской земле, – пишет Украина.ру. [caption id="attachment_258607" align="aligncenter" width="1200"] ntv.ru[/caption] Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин по существу данного вопроса заявил, что иностранные наемники даже в своих собственных странах являются преступниками, чтобы о них ни говорили правители этих государств на публику. Таким образом, у российских воинских подразделений с таким противником разговор короткий – без всяких размышлений уничтожать всеми доступными способами. Конечно, русские люди не варвары, как о том говорят на Западе, поэтому тех из иностранных наемников, кто попадает в плен, мы не расстреливаем в подворотне без суда и следствия. Однако если уж и суд признает их вину, то смертная казнь в данном случае будет единственным приговором, – подчеркивает эксперт. Далее политолог добавляет, что преступный киевский режим отлично осведомлен об этой части международного кодекса. Однако его диппредставительства без зазрения совести вербуют все новых наемников, которым лишь одна дорога, если они решат остаться со своими «работодателями» до конца, – резюмирует Мухин. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что иностранные наемники массово бегут с полей сражений, недовольные условиями службы в ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Мухин объяснил, как РФ борется с иностранными наемниками на Украине

20:44 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Иностранные наемники на территории Украины находятся вне закона даже по законам собственных стран

«Солдаты удачи», которые вначале спецоперации косяком потянулись на Украину, в итоге были вынуждены ретироваться. Однако некоторые наемники все же решили попытать свою удачу и в своем большинстве остались лежать в холодной и сырой украинской земле, – пишет Украина.ру.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин по существу данного вопроса заявил, что иностранные наемники даже в своих собственных странах являются преступниками, чтобы о них ни говорили правители этих государств на публику. Таким образом, у российских воинских подразделений с таким противником разговор короткий – без всяких размышлений уничтожать всеми доступными способами.

Конечно, русские люди не варвары, как о том говорят на Западе, поэтому тех из иностранных наемников, кто попадает в плен, мы не расстреливаем в подворотне без суда и следствия. Однако если уж и суд признает их вину, то смертная казнь в данном случае будет единственным приговором, – подчеркивает эксперт.

Далее политолог добавляет, что преступный киевский режим отлично осведомлен об этой части международного кодекса. Однако его диппредставительства без зазрения совести вербуют все новых наемников, которым лишь одна дорога, если они решат остаться со своими «работодателями» до конца, – резюмирует Мухин.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что иностранные наемники массово бегут с полей сражений, недовольные условиями службы в ВСУ.