https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-polsha-postavila-dlya-vsu-brakovannye-tanki/
Польша поставила для ВСУ бракованные танки
Польша поставила для ВСУ бракованные танки | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Польша поставила для ВСУ бракованные танки
14 мая – Yakutsk.ru. Украинские военные жалуются на неудовлетворительное техническое состояние поставленных Польшей танков Т-72
20220514T1251
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – Yakutsk.ru. Украинские военные жалуются на неудовлетворительное техническое состояние поставленных Польшей танков Т-72 В результате боестолкновения украинской танковой бригады с российскими войсками в районе Изюма Харьковской области, ВСУ одномоментно потеряли 18 танков класса Т-72. Как затем рассказали сами военные, причиной тому стало неудовлетворительное техническое состояние боевых машин, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_101107" align="aligncenter" width="1200"] russian.rt.com[/caption] Согласно заявлению представителя вооруженных сил Украины, поставленные Польшей танки в реальном бою продемонстрировали крайне низкие боевые качества. И тому причина не только в том, что эти боевые машины не успели как следует подготовить и укомплектовать. Также у польских Т-72 очень слабая броня, которая не способна противостоять современным вооружениям. Отдельное нарекание ВСУ предъявляют системам наведения, которые попросту неисправны и не позволяют вести прицельный огонь. Как следствие, украинские военные не смогли ничего противопоставить российским вооружениям, и в первом же бою потеряли существенное количество единиц техники. Ранее Yakutsk.ru уже писал правду о состоянии танков Т-72, поставляемых из Польши в Украину.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Польша поставила для ВСУ бракованные танки

12:51 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

14 мая – Yakutsk.ru. Украинские военные жалуются на неудовлетворительное техническое состояние поставленных Польшей танков Т-72

В результате боестолкновения украинской танковой бригады с российскими войсками в районе Изюма Харьковской области, ВСУ одномоментно потеряли 18 танков класса Т-72. Как затем рассказали сами военные, причиной тому стало неудовлетворительное техническое состояние боевых машин, – пишет «Южный Федеральный».

Согласно заявлению представителя вооруженных сил Украины, поставленные Польшей танки в реальном бою продемонстрировали крайне низкие боевые качества. И тому причина не только в том, что эти боевые машины не успели как следует подготовить и укомплектовать. Также у польских Т-72 очень слабая броня, которая не способна противостоять современным вооружениям.

Отдельное нарекание ВСУ предъявляют системам наведения, которые попросту неисправны и не позволяют вести прицельный огонь. Как следствие, украинские военные не смогли ничего противопоставить российским вооружениям, и в первом же бою потеряли существенное количество единиц техники.

Ранее Yakutsk.ru уже писал правду о состоянии танков Т-72, поставляемых из Польши в Украину.