https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-polskie-istrebiteli-tankov-osnastyat-britanskimi-raketami-brimstone/
Польские «истребители танков» оснастят британскими ракетами Brimstone
Польские «истребители танков» оснастят британскими ракетами Brimstone | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Польские «истребители танков» оснастят британскими ракетами Brimstone
19 мая – Yakutsk.ru. Польская группа вооружений» (PGZ) подписала соглашение с британским производителем MBDA UK об оснащении своих машин Ottokar-Brzoza управляемыми ракетами Brimstone
20220519T1238
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Польская группа вооружений» (PGZ) подписала соглашение с британским производителем MBDA UK об оснащении своих машин Ottokar-Brzoza управляемыми ракетами Brimstone Поляки договорились с британцами о том, что ракеты «Бримстоун» будут производиться в Польше на заводах корпорации The Polska Grupa Zbrojeniowa. Эту сделку уже поспешил прокомментировать гендиректор завода, на котором и будут производиться британские ракеты, Себастьян Хвалек. Это говорит о том, что Польша и Британия намерены и дальше укреплять сотрудничество в оборонной сфере, – пишет «Военное обозрение». [caption id="attachment_108682" align="aligncenter" width="1118"] topwar.ru[/caption] Отметим, что интеграция британских Brimstone в польские перспективные Ottokar-Brzoza - это еще одна головная боль для России. И дело здесь в том, что «Бримстоун» позиционирует себя как оружие, способное поражать достаточно широкий спектр различных целей, в том числе быстродвижущиеся суда и иные наземные виды транспорта, с хирургической точностью. А поскольку это самонаводящиеся ракеты, то принцип их работы сводится к «выстрелил и забыл». Напомним, что британские Brimstone уже имеют положительный опыт применения в конфликтах в Ливии и Афганистане. Также несколько таких установок передано киевскому режиму, хотя использовать их ВСУ могут только с наземного типа запуска. Но если к данному вопросу подключится Польша со своими «истребителями танков», то это может поставить российских военных перед лицом серьезной угрозы. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Байден планирует через Польшу втянуть НАТО в конфликт с Россией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Польские «истребители танков» оснастят британскими ракетами Brimstone

12:38 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Польская группа вооружений» (PGZ) подписала соглашение с британским производителем MBDA UK об оснащении своих машин Ottokar-Brzoza управляемыми ракетами Brimstone

Поляки договорились с британцами о том, что ракеты «Бримстоун» будут производиться в Польше на заводах корпорации The Polska Grupa Zbrojeniowa. Эту сделку уже поспешил прокомментировать гендиректор завода, на котором и будут производиться британские ракеты, Себастьян Хвалек. Это говорит о том, что Польша и Британия намерены и дальше укреплять сотрудничество в оборонной сфере, – пишет «Военное обозрение».

Отметим, что интеграция британских Brimstone в польские перспективные Ottokar-Brzoza — это еще одна головная боль для России. И дело здесь в том, что «Бримстоун» позиционирует себя как оружие, способное поражать достаточно широкий спектр различных целей, в том числе быстродвижущиеся суда и иные наземные виды транспорта, с хирургической точностью. А поскольку это самонаводящиеся ракеты, то принцип их работы сводится к «выстрелил и забыл».

Напомним, что британские Brimstone уже имеют положительный опыт применения в конфликтах в Ливии и Афганистане. Также несколько таких установок передано киевскому режиму, хотя использовать их ВСУ могут только с наземного типа запуска. Но если к данному вопросу подключится Польша со своими «истребителями танков», то это может поставить российских военных перед лицом серьезной угрозы.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Байден планирует через Польшу втянуть НАТО в конфликт с Россией.