https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-rossijskie-siloviki-predotvratili-v-xersone-seriyu-teraktov/
В Херсонской области российские силовики предотвратили серию терактов
В Херсонской области российские силовики предотвратили серию терактов | 15.07.2022 | Yakutsk.ru
В Херсонской области российские силовики предотвратили серию терактов
15 июля – Yakutsk.ru. Жертвами терактов, которые были предотвращены российскими силовиками, должны были стать члены ВГА области и представители общественности региона
20220715T2121
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июля – Yakutsk.ru. Жертвами терактов, которые были предотвращены российскими силовиками, должны были стать члены ВГА области и представители общественности региона В пятницу, 15 июля 2022 года, на территории Херсона была предотвращена целая серия террористических атак на представителей военно-гражданской администрации области, а также на целый ряд представителей общественности. В частности, СБУ планировала ликвидацию представителей власти и общественности методом подрыва, – пишет ТАСС. [caption id="attachment_207338" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] Источник в спецслужбах сообщает, что российскими спецподразделениями был задержан активный участник террористической ячейки, которому вменялось собирать информацию о передвижении и местонахождении членов ВГА области и других представителей общественности. Впоследствии собранные сведения должны были передаваться в центр, который планировал провести акцию с целым рядом подрывов должностных лиц Херсонской администрации. Согласно имеющейся информации, российским специалистам уже удалось «разговорить» задержанного террориста, который назвал все имена, пароли и явки своих подельников, исполнителей намечавшихся терактов и лиц, отдававших приказания. А еще он рассказал, что именно он получил приказ о подрыве автомобиля начальника управления семьи, молодежи и спорта ВГА Дмитрия Савлученко, в результате которого чиновник погиб. «Мне пришло короткое смс-сообщение, в котором были указаны фамилия и имя, это Савлученко Дмитрий, адрес проживания и автомобиль, на котором он передвигался. Также мне давали поручения проследить за начальником департамента образования и науки ВГА Херсонской области Татьяной Кузьмич, бывшим заместителем главы Херсона Сергеем Черявко и лидером херсонской общественной организации Русланом Захаровым», – рассказал террорист. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что режим Зеленского попробует устроить теракт в Москве.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Херсонской области российские силовики предотвратили серию терактов

21:21 15.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

15 июля – Yakutsk.ru. Жертвами терактов, которые были предотвращены российскими силовиками, должны были стать члены ВГА области и представители общественности региона

В пятницу, 15 июля 2022 года, на территории Херсона была предотвращена целая серия террористических атак на представителей военно-гражданской администрации области, а также на целый ряд представителей общественности. В частности, СБУ планировала ликвидацию представителей власти и общественности методом подрыва, – пишет ТАСС.

Источник в спецслужбах сообщает, что российскими спецподразделениями был задержан активный участник террористической ячейки, которому вменялось собирать информацию о передвижении и местонахождении членов ВГА области и других представителей общественности. Впоследствии собранные сведения должны были передаваться в центр, который планировал провести акцию с целым рядом подрывов должностных лиц Херсонской администрации.

Согласно имеющейся информации, российским специалистам уже удалось «разговорить» задержанного террориста, который назвал все имена, пароли и явки своих подельников, исполнителей намечавшихся терактов и лиц, отдававших приказания. А еще он рассказал, что именно он получил приказ о подрыве автомобиля начальника управления семьи, молодежи и спорта ВГА Дмитрия Савлученко, в результате которого чиновник погиб.

«Мне пришло короткое смс-сообщение, в котором были указаны фамилия и имя, это Савлученко Дмитрий, адрес проживания и автомобиль, на котором он передвигался. Также мне давали поручения проследить за начальником департамента образования и науки ВГА Херсонской области Татьяной Кузьмич, бывшим заместителем главы Херсона Сергеем Черявко и лидером херсонской общественной организации Русланом Захаровым», – рассказал террорист.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что режим Зеленского попробует устроить теракт в Москве.