https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-rossiya-uspeshno-likvidiruet-amerikanskie-bpla-switchblade-edinstvennym-v-mire-oruzhiem/
CNN: ВС РФ уничтожают БПЛА Switchblade из США не имеющим аналогов оружием
CNN: ВС РФ уничтожают БПЛА Switchblade из США не имеющим аналогов оружием | 16.06.2022 | Yakutsk.ru
CNN: ВС РФ уничтожают БПЛА Switchblade из США не имеющим аналогов оружием
16 июня – Yakutsk.ru. Эффективность американских дронов, стоящих на вооружении ВСУ, составляет менее 20%
20220616T1212
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июня – Yakutsk.ru. Эффективность американских дронов, стоящих на вооружении ВСУ, составляет менее 20% Беспилотные летательные аппараты для современной армии играют огромную роль, поскольку они способны решать многие тактические задачи. Армия Украины для этих целей широко использует американские дроны класса Switchblade, но российские солдаты научились с ними успешно бороться, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_146009" align="aligncenter" width="1200"] zvezdaweekly.ru[/caption] Отметим, что для эффективного подавления активности беспилотных летательных аппаратов совершенно нет необходимости уничтожать их физически. ВС РФ использует для этого более современные методы борьбы – станции радиоэлектронной борьбы. В частности, в этом качестве широко используются установки «Борисоглебск» и «Красуха», но есть и другие СРЭБ. Согласно заявлению экспертов, используемая нашими подразделениями техника просто блокирует каналы связи между дроном и его оператором. Таким образом, беспилотник становится бесполезным куском железа, поскольку он неспособен передавать данные, и войска не видят и не слышат своего противника. БПЛА становится неуправляемым и просто пикирует на землю. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВС РФ точным ударом крылатой ракеты уничтожили стоянку дронов Bayraktar TB2 и истребителей ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

CNN: ВС РФ уничтожают БПЛА Switchblade из США не имеющим аналогов оружием

12:12 16.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

16 июня – Yakutsk.ru. Эффективность американских дронов, стоящих на вооружении ВСУ, составляет менее 20%

Беспилотные летательные аппараты для современной армии играют огромную роль, поскольку они способны решать многие тактические задачи. Армия Украины для этих целей широко использует американские дроны класса Switchblade, но российские солдаты научились с ними успешно бороться, – пишет Avia.pro.

Отметим, что для эффективного подавления активности беспилотных летательных аппаратов совершенно нет необходимости уничтожать их физически. ВС РФ использует для этого более современные методы борьбы – станции радиоэлектронной борьбы. В частности, в этом качестве широко используются установки «Борисоглебск» и «Красуха», но есть и другие СРЭБ.

Согласно заявлению экспертов, используемая нашими подразделениями техника просто блокирует каналы связи между дроном и его оператором. Таким образом, беспилотник становится бесполезным куском железа, поскольку он неспособен передавать данные, и войска не видят и не слышат своего противника. БПЛА становится неуправляемым и просто пикирует на землю.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВС РФ точным ударом крылатой ракеты уничтожили стоянку дронов Bayraktar TB2 и истребителей ВСУ.