https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-sergej-shojgu-ozvuchil-otvet-rossii-na-vstuplenie-shvecii-i-finlyandii-v-nato/
Сергей Шойгу озвучил ответ России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО
Сергей Шойгу озвучил ответ России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Сергей Шойгу озвучил ответ России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО
20 мая – Yakutsk.ru. В Западном военном округе до конца года будут сформированы 12 воинских частей и подразделений
20220520T1442
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. В Западном военном округе до конца года будут сформированы 12 воинских частей и подразделений Вступление в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции можно назвать вопросом фактически решенным, даже несмотря на отсутствие полного консенсуса среди участников блока по этому вопросу. Поэтому с этой стороны для России возникает весьма серьезная угроза, на которую уже дал ответ Министр обороны Шойгу, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_110476" align="aligncenter" width="1200"] nash.live[/caption] 19 мая 2022 года под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совбеза РФ, на котором обсудили вопросы национальной безопасности нашего государства. Безусловно, была затронута и тема расширения блока НАТО, страны которого уже заявили о готовности принять в свои ряды новых участников. С заявлением вступил глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу, который отметил, что заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО – это реальная угроза для нашей страны. Соответственно, дожидаться, пока эти государства станут полноправными участниками альянса, нам не с руки. Так что еще до конца текущего года в Западном военном округе будет сформировано 12 воинских подразделений и частей. Отдельно Сергей Кужугетович сказал слово и о проводимой специальной военной операции в Украине. По его словам, уже близится к завершению освобождение территорий ЛНР. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что становление Балтики внутренним морем НАТО грозит РФ потерей Калининграда.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сергей Шойгу озвучил ответ России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

14:42 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

20 мая – Yakutsk.ru. В Западном военном округе до конца года будут сформированы 12 воинских частей и подразделений

Вступление в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции можно назвать вопросом фактически решенным, даже несмотря на отсутствие полного консенсуса среди участников блока по этому вопросу. Поэтому с этой стороны для России возникает весьма серьезная угроза, на которую уже дал ответ Министр обороны Шойгу, – пишет «Южный Федеральный».

19 мая 2022 года под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совбеза РФ, на котором обсудили вопросы национальной безопасности нашего государства. Безусловно, была затронута и тема расширения блока НАТО, страны которого уже заявили о готовности принять в свои ряды новых участников.

С заявлением вступил глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу, который отметил, что заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО – это реальная угроза для нашей страны. Соответственно, дожидаться, пока эти государства станут полноправными участниками альянса, нам не с руки. Так что еще до конца текущего года в Западном военном округе будет сформировано 12 воинских подразделений и частей.

Отдельно Сергей Кужугетович сказал слово и о проводимой специальной военной операции в Украине. По его словам, уже близится к завершению освобождение территорий ЛНР.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что становление Балтики внутренним морем НАТО грозит РФ потерей Калининграда.