https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-turciya-obyavila-o-gotovnosti-okazyvat-ukraine-polnuyu-podderzhku/
Турция объявила о готовности оказывать Украине полную поддержку
Турция объявила о готовности оказывать Украине полную поддержку | 31.08.2022 | Yakutsk.ru
Турция объявила о готовности оказывать Украине полную поддержку
31 августа – Yakutsk.ru. Глава оборонного ведомства Турции заявил о непрекращающейся поддержке Украины
20220831T1639
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 августа – Yakutsk.ru. Глава оборонного ведомства Турции заявил о непрекращающейся поддержке Украины Турция является страной, входящей в блок НАТО, поэтому волей-неволей ей приходится считаться с той политикой, которую проводит Альянс. А поскольку сейчас на повестке противостояние с Россией, то и турецкие власти вынуждены реагировать, оказывая военную помощь Украине, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_317703" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] С заявлением соответствующего характера выступил глава Министерства обороны Турции Хулуси Акара, который отметил, что Анкара готова в полном объеме оказывать военную помощь и поддержку властям Украины. А это идет вразрез с более ранними заявлениями президента Эрдогана о том, что Турция в военном конфликте между Россией и Украиной придерживается нейтралитета. На поверку же оказалось, что Анкара оказывает Киеву пособничество, а теперь этого и не скрывает. «Министр обороны Украины Алексей Резников позвонил министру национальной обороны Хулуси Акару по случаю Дня победы 30 августа и Дня вооруженных сил Турции, и выразил свои поздравления. Министр Акар поблагодарил своего коллегу и подчеркнул, что поддержка Украины со стороны Турции будет продолжаться», – следует из официального сообщения МО Турции. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Турция отправит на Украину новую партию беспилотников Bayraktar TB2.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Турция объявила о готовности оказывать Украине полную поддержку

16:39 31.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

31 августа – Yakutsk.ru. Глава оборонного ведомства Турции заявил о непрекращающейся поддержке Украины

Турция является страной, входящей в блок НАТО, поэтому волей-неволей ей приходится считаться с той политикой, которую проводит Альянс. А поскольку сейчас на повестке противостояние с Россией, то и турецкие власти вынуждены реагировать, оказывая военную помощь Украине, – пишет Avia.pro.

С заявлением соответствующего характера выступил глава Министерства обороны Турции Хулуси Акара, который отметил, что Анкара готова в полном объеме оказывать военную помощь и поддержку властям Украины. А это идет вразрез с более ранними заявлениями президента Эрдогана о том, что Турция в военном конфликте между Россией и Украиной придерживается нейтралитета. На поверку же оказалось, что Анкара оказывает Киеву пособничество, а теперь этого и не скрывает.

«Министр обороны Украины Алексей Резников позвонил министру национальной обороны Хулуси Акару по случаю Дня победы 30 августа и Дня вооруженных сил Турции, и выразил свои поздравления. Министр Акар поблагодарил своего коллегу и подчеркнул, что поддержка Украины со стороны Турции будет продолжаться», – следует из официального сообщения МО Турции.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Турция отправит на Украину новую партию беспилотников Bayraktar TB2.