https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-ukraina-poluchila-sdachu-ot-rossii-za-udar-vsu-po-obektam-chernomorneftegaza/
MK: ВС РФ отомстят ВСУ за удар по «Черноморнефтегазу»
MK: ВС РФ отомстят ВСУ за удар по «Черноморнефтегазу» | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
MK: ВС РФ отомстят ВСУ за удар по «Черноморнефтегазу»
21 июня – Yakutsk.ru. Утром 20 июня ВСУ поразили ракетами буровые установки «Черноморнефтегаза» на западе Черного моря, Россия на это дала жесткий ответ
20220621T1207
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Утром 20 июня ВСУ поразили ракетами буровые установки «Черноморнефтегаза» на западе Черного моря, Россия на это дала жесткий ответ Поражение инфраструктуры и объектов, не имеющих отношения к военному ведомству России, для киевского режима давно уже стало нормой. Тому доказательством стали обстрелы нефтедобывающих платформ в акватории Черного моря, – пишет «Московский комсомолец». [caption id="attachment_152433" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] По словам экспертов, атака ВСУ на буровые установки «Черноморнефтегаза» является не чем иным, как местью за удары российских войск по нефтеперерабатывающим предприятиям Украины в Кременчуге, Щебелино и Губенихе. Вот только разница в том, что данные предприятия поставляли топливо в войска, в то время как буровые установки просто занимаются добычей нефти. Ответ на агрессию Киева со стороны Москвы уже последовал. В частности, в ночь на вторник, 21 июня, нашими войсками был нанесен удар по аэродрому «Школьный» в Одессе. По некоторым данным, именно отсюда поднимались украинские бомбардировщики, сбросившие бомбы на нефтедобывающие платформы. Также нанесены удары по военным объектам в Харьковской области. Отметим, что наиболее сильно в результате обстрелов ВСУ пострадала платформа БК-1. Здесь в ходе бомбежки было ранено трое сотрудников, а еще семеро пропало без вести. Поэтому эксперты говорят о том, что сегодняшние ночные удары ВС РФ – это только начало. И Зеленскому не понравится продолжение, которое еще последует. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВС РФ обязаны нанести удары по центрам принятия решений в Киеве.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

MK: ВС РФ отомстят ВСУ за удар по «Черноморнефтегазу»

12:07 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

21 июня – Yakutsk.ru. Утром 20 июня ВСУ поразили ракетами буровые установки «Черноморнефтегаза» на западе Черного моря, Россия на это дала жесткий ответ

Поражение инфраструктуры и объектов, не имеющих отношения к военному ведомству России, для киевского режима давно уже стало нормой. Тому доказательством стали обстрелы нефтедобывающих платформ в акватории Черного моря, – пишет «Московский комсомолец».

По словам экспертов, атака ВСУ на буровые установки «Черноморнефтегаза» является не чем иным, как местью за удары российских войск по нефтеперерабатывающим предприятиям Украины в Кременчуге, Щебелино и Губенихе. Вот только разница в том, что данные предприятия поставляли топливо в войска, в то время как буровые установки просто занимаются добычей нефти.

Ответ на агрессию Киева со стороны Москвы уже последовал. В частности, в ночь на вторник, 21 июня, нашими войсками был нанесен удар по аэродрому «Школьный» в Одессе. По некоторым данным, именно отсюда поднимались украинские бомбардировщики, сбросившие бомбы на нефтедобывающие платформы. Также нанесены удары по военным объектам в Харьковской области.

Отметим, что наиболее сильно в результате обстрелов ВСУ пострадала платформа БК-1. Здесь в ходе бомбежки было ранено трое сотрудников, а еще семеро пропало без вести. Поэтому эксперты говорят о том, что сегодняшние ночные удары ВС РФ – это только начало. И Зеленскому не понравится продолжение, которое еще последует.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВС РФ обязаны нанести удары по центрам принятия решений в Киеве.