https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-v-30-kilometrax-ot-rossijsko-ukrainskoj-granicy-sbit-eshhe-odin-boevoj-vertolet-vsu/
В 30 километрах от российско-украинской границы сбит еще один боевой вертолет ВСУ
В 30 километрах от российско-украинской границы сбит еще один боевой вертолет ВСУ | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
В 30 километрах от российско-украинской границы сбит еще один боевой вертолет ВСУ
17 мая – Yakutsk.ru. Обломки военного вертолета вооруженных сил Украины обнаружили местные жители
20220517T1642
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Обломки военного вертолета вооруженных сил Украины обнаружили местные жители Киевский режим продолжает вынашивать планы по терроризированию приграничных регионов России, периодически посылая на нашу территорию летательные аппараты. Однако все чаще такие потуги заканчиваются трагедией для ВСУ, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_105712" align="aligncenter" width="944"] sm.news[/caption] Согласно информации, которую продекларировало военное ведомство России, винтокрылую боевую машину, принадлежащую ВВС Украины, наши военные сбили при посредничестве зенитной ракеты. Снаряд попал непосредственно в бортовую часть вертолета, так что от него остался только один фюзеляж. [caption id="attachment_105713" align="aligncenter" width="920"] sm.news[/caption] Свидетели попадания ракеты говорят о том, что из-за удара снаряда произошел взрыв с последующим возгоранием вертолета, что в итоге не дало никаких шансов на спасение экипажу. При этом важным аспектом является тот факт, что боевая машина была сбита фактически на подлете к российской границе, всего в 30 километрах. Но коль скоро его полет был прерван, то свою боевую задачу экипаж не выполнил. Ранее Yakutsk.ru сообщал о работе вертолетов ВС РФ «Аллигатор» в ходе спецоперации в Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В 30 километрах от российско-украинской границы сбит еще один боевой вертолет ВСУ

16:42 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Обломки военного вертолета вооруженных сил Украины обнаружили местные жители

Киевский режим продолжает вынашивать планы по терроризированию приграничных регионов России, периодически посылая на нашу территорию летательные аппараты. Однако все чаще такие потуги заканчиваются трагедией для ВСУ, – пишет ИА SM-News.

Согласно информации, которую продекларировало военное ведомство России, винтокрылую боевую машину, принадлежащую ВВС Украины, наши военные сбили при посредничестве зенитной ракеты. Снаряд попал непосредственно в бортовую часть вертолета, так что от него остался только один фюзеляж.

Свидетели попадания ракеты говорят о том, что из-за удара снаряда произошел взрыв с последующим возгоранием вертолета, что в итоге не дало никаких шансов на спасение экипажу. При этом важным аспектом является тот факт, что боевая машина была сбита фактически на подлете к российской границе, всего в 30 километрах. Но коль скоро его полет был прерван, то свою боевую задачу экипаж не выполнил.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о работе вертолетов ВС РФ «Аллигатор» в ходе спецоперации в Украине.