https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-v-kitae-zametili-perebrosku-yadernoj-giperzvukovoj-mbr-moshhnostyu-v-5-megatonn/
В Китае заметили переброску ядерной гиперзвуковой МБР мощностью в 5 мегатонн
В Китае заметили переброску ядерной гиперзвуковой МБР мощностью в 5 мегатонн | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
В Китае заметили переброску ядерной гиперзвуковой МБР мощностью в 5 мегатонн
3 августа – Yakutsk.ru. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) приступила к переброске ядерных вооружений
20220803T0901
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) приступила к переброске ядерных вооружений Еще до прибытия на Тайвань Нэнси Пелоси китайская армия начала активно демонстрировать собственную мощь. А когда самолет со спикером Палаты представителей США приземлился в аэропорту Тайбэя, то в КНР приступили к переброске ядерных вооружений, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_251649" align="aligncenter" width="1010"] avia.pro[/caption] Отмечается, что тягач с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой класса DF-5B несколько часов назад был замечен на оживленной улице одного из китайских городов. Данный боеприпас по своим тактико-техническим характеристикам сопоставим с российским «Сарматом». При своей массе только боезаряда в 5 мегатонн ракета развивает скорость до 22 махов, что является очень серьезным посылом американским властям. Источники, сообщающие о переброске столь мощного и опасного оружия, сознательно не говорят название города, на улицах которого и замечено движение. Тем более что для самих китайцев это и не столь важно – DF-5B способна поражать цели на расстоянии до 15 тысяч километров, которые ракета преодолевает всего за какие-то полчаса. Если же говорить о ядерном заряде этого боеприпаса, то он сопоставим с 330 ядерными бомбами, сброшенными американцами на Хиросиму. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что «Война будет, но не сейчас»: политолог Лукин рассказал о китайских танках у границ Тайваня.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Китае заметили переброску ядерной гиперзвуковой МБР мощностью в 5 мегатонн

09:01 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

3 августа – Yakutsk.ru. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) приступила к переброске ядерных вооружений

Еще до прибытия на Тайвань Нэнси Пелоси китайская армия начала активно демонстрировать собственную мощь. А когда самолет со спикером Палаты представителей США приземлился в аэропорту Тайбэя, то в КНР приступили к переброске ядерных вооружений, – пишет Avia.pro.

Отмечается, что тягач с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой класса DF-5B несколько часов назад был замечен на оживленной улице одного из китайских городов. Данный боеприпас по своим тактико-техническим характеристикам сопоставим с российским «Сарматом». При своей массе только боезаряда в 5 мегатонн ракета развивает скорость до 22 махов, что является очень серьезным посылом американским властям.

Источники, сообщающие о переброске столь мощного и опасного оружия, сознательно не говорят название города, на улицах которого и замечено движение. Тем более что для самих китайцев это и не столь важно – DF-5B способна поражать цели на расстоянии до 15 тысяч километров, которые ракета преодолевает всего за какие-то полчаса. Если же говорить о ядерном заряде этого боеприпаса, то он сопоставим с 330 ядерными бомбами, сброшенными американцами на Хиросиму.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что «Война будет, но не сейчас»: политолог Лукин рассказал о китайских танках у границ Тайваня.