https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-v-nikolaevskoj-oblasti-sbit-mnogocelevoj-istrebitel-vsu/
Под Николаевом ЗРК «Бук» ВС РФ сбила многоцелевой истребитель «Су» ВВС ВСУ
Под Николаевом ЗРК «Бук» ВС РФ сбила многоцелевой истребитель «Су» ВВС ВСУ | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Под Николаевом ЗРК «Бук» ВС РФ сбила многоцелевой истребитель «Су» ВВС ВСУ
16 мая – Yakutsk.ru. Предположительно, боевая машина вооруженных сил Украины была сбита ракетой ЗРК «Бук»
20220516T0833
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Предположительно, боевая машина вооруженных сил Украины была сбита ракетой ЗРК «Бук» 16 мая 2022 года в Николаевской области Украины был обнаружен сбитый многоцелевой истребитель «Су» украинских ВВС. Предположительно, боевая машина была поражена управляемой ракетой ЗРК «Бук». Во всяком случае, об этом говорит характер повреждения самолета, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_103173" align="aligncenter" width="651"] sm.news[/caption] На кадрах с места падения летательного аппарата видно, насколько сильно пострадала боевая машина. По обломкам самолета фактически невозможно распознать его марку, однако эксперты говорят о том, что это определенно истребитель «Су». Примечательным же в данном случае является тот факт, что удар ракеты пришелся сверху, что характерно для комплекса «Бук», – отмечают специалисты. Отдельно эксперты заостряют внимание на положение обломков самолета на земле. Есть все основания полагать, что пилот сбитой машины пытался катапультироваться. Но вот остался ли он жив, об этом ничего не сообщается. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Харьковской области Украины ракета ВС РФ сбила вертолет ВСУ с комплектом вооружения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Под Николаевом ЗРК «Бук» ВС РФ сбила многоцелевой истребитель «Су» ВВС ВСУ

08:33 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

16 мая – Yakutsk.ru. Предположительно, боевая машина вооруженных сил Украины была сбита ракетой ЗРК «Бук»

16 мая 2022 года в Николаевской области Украины был обнаружен сбитый многоцелевой истребитель «Су» украинских ВВС. Предположительно, боевая машина была поражена управляемой ракетой ЗРК «Бук». Во всяком случае, об этом говорит характер повреждения самолета, – пишет ИА SM-News.

На кадрах с места падения летательного аппарата видно, насколько сильно пострадала боевая машина. По обломкам самолета фактически невозможно распознать его марку, однако эксперты говорят о том, что это определенно истребитель «Су». Примечательным же в данном случае является тот факт, что удар ракеты пришелся сверху, что характерно для комплекса «Бук», – отмечают специалисты.

Отдельно эксперты заостряют внимание на положение обломков самолета на земле. Есть все основания полагать, что пилот сбитой машины пытался катапультироваться. Но вот остался ли он жив, об этом ничего не сообщается.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Харьковской области Украины ракета ВС РФ сбила вертолет ВСУ с комплектом вооружения.