https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-v-polshu-pribylo-12-istrebitelej-f-22-dlya-tajnyx-missij-na-granice-s-ukrainoj/
В Польше приземлилась эскадрилья из дюжины стелс-истребителей F-22
В Польше приземлилась эскадрилья из дюжины стелс-истребителей F-22 | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
В Польше приземлилась эскадрилья из дюжины стелс-истребителей F-22
6 августа – Yakutsk.ru. В Польшу впервые прибыла полноценная эскадрилья из 12 истребителей F-22 ВВС США
20220806T0655
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. В Польшу впервые прибыла полноценная эскадрилья из 12 истребителей F-22 ВВС США Боевые самолеты ВВС Соединенных Штатов изначально были размещены на одном из аэродромов Великобритании. Но после того, как была сформирована полноценная эскадрилья, машины в полном составе были отправлены в Польшу, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_259068" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Согласно имеющейся информации, истребители ВВС США планируют использовать с целью проведения неких тайных миссий на границе с Украиной. Но пока только известно лишь о том, что все 12 F-22 находятся на одной из авиабаз Польши и с момента своего прибытия в воздух не поднимались. Военные эксперты предполагают, что истребители будут использоваться с целью перехвата ракет на украино-польской границе. Но также есть риски того, что F-22 будут задействованы и с целью проведения разведывательно-военных операций над Черным морем. А используемые ими стелс-технологии не позволят их так легко обнаруживать. В Пентагоне переброску в Польшу эскадрильи истребителей прокомментировали необходимостью усилить восточный фланг НАТО. Вот только почему выбор пал именно на F-22 – не сообщается. Хотя известно, что в основном эти машины применяют для выполнения секретных операций и миссий, в то время как для усиления границ Альянс задействует F-35. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что за сутки над Черным морем и у границ Украины подавлены 3 самолета ВВС США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Польше приземлилась эскадрилья из дюжины стелс-истребителей F-22

06:55 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. В Польшу впервые прибыла полноценная эскадрилья из 12 истребителей F-22 ВВС США

Боевые самолеты ВВС Соединенных Штатов изначально были размещены на одном из аэродромов Великобритании. Но после того, как была сформирована полноценная эскадрилья, машины в полном составе были отправлены в Польшу, – пишет Avia.pro.

Согласно имеющейся информации, истребители ВВС США планируют использовать с целью проведения неких тайных миссий на границе с Украиной. Но пока только известно лишь о том, что все 12 F-22 находятся на одной из авиабаз Польши и с момента своего прибытия в воздух не поднимались.

Военные эксперты предполагают, что истребители будут использоваться с целью перехвата ракет на украино-польской границе. Но также есть риски того, что F-22 будут задействованы и с целью проведения разведывательно-военных операций над Черным морем. А используемые ими стелс-технологии не позволят их так легко обнаруживать.

В Пентагоне переброску в Польшу эскадрильи истребителей прокомментировали необходимостью усилить восточный фланг НАТО. Вот только почему выбор пал именно на F-22 – не сообщается. Хотя известно, что в основном эти машины применяют для выполнения секретных операций и миссий, в то время как для усиления границ Альянс задействует F-35.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что за сутки над Черным морем и у границ Украины подавлены 3 самолета ВВС США.