https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-v-severodonecke-zablokirovany-do-2-tysyach-voennyx-vsu/
В Северодонецке заблокированы до 2 тысяч военных ВСУ
В Северодонецке заблокированы до 2 тысяч военных ВСУ | 22.05.2022 | Yakutsk.ru
В Северодонецке заблокированы до 2 тысяч военных ВСУ
22 мая – Yakutsk.ru. Ситуация в Северодонецке для украинских военных грозит вторым Мариуполем
20220522T1015
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 мая – Yakutsk.ru. Ситуация в Северодонецке для украинских военных грозит вторым Мариуполем Чтобы полностью окружить и заблокировать в Северодонецке вооруженные формирования украинских боевиков, для российских военнослужащих может потребоваться не более пары дней. Результатом этого станет взятие в котел порядка 2-х тысяч бойцов ВСУ и повторение ситуации в Мариуполе, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_112157" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Согласно заявлению главкома Вооруженными силами Украины, на данный момент под угрозой оказаться в котле находится около двух тысяч украинских военнослужащих. При этом Залужный требует от Зеленского приказа об отводе вооруженных формирований с этого участка, поскольку в противном случае все закончится полной блокадой Северодонецка. Однако верховный главнокомандующий пока не получил соответствующего приказа от Лондона. Напомним, что несколько ранее российские военные подразделения точными ракетными ударами разрушили мост через Северский Донец. Фактически, это привело к тому, что путь отступления ВСУ от Северодонецка уже отрезан. Так что российское военное ведомство со всей уверенностью заявляет, что бойцы ВСУ уже попали в окружение. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что из-за разногласий в Киеве Украину ждет еще одна война.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Северодонецке заблокированы до 2 тысяч военных ВСУ

10:15 22.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

22 мая – Yakutsk.ru. Ситуация в Северодонецке для украинских военных грозит вторым Мариуполем

Чтобы полностью окружить и заблокировать в Северодонецке вооруженные формирования украинских боевиков, для российских военнослужащих может потребоваться не более пары дней. Результатом этого станет взятие в котел порядка 2-х тысяч бойцов ВСУ и повторение ситуации в Мариуполе, – пишет ИА SM-News.

Согласно заявлению главкома Вооруженными силами Украины, на данный момент под угрозой оказаться в котле находится около двух тысяч украинских военнослужащих. При этом Залужный требует от Зеленского приказа об отводе вооруженных формирований с этого участка, поскольку в противном случае все закончится полной блокадой Северодонецка. Однако верховный главнокомандующий пока не получил соответствующего приказа от Лондона.

Напомним, что несколько ранее российские военные подразделения точными ракетными ударами разрушили мост через Северский Донец. Фактически, это привело к тому, что путь отступления ВСУ от Северодонецка уже отрезан. Так что российское военное ведомство со всей уверенностью заявляет, что бойцы ВСУ уже попали в окружение.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что из-за разногласий в Киеве Украину ждет еще одна война.