https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-v-xarkovskoj-oblasti-sbit-boevoj-vertolet-vsu-s-polnym-komplektom-vooruzheniya/
В Харьковской области Украины ракета ВС РФ сбила вертолёт ВСУ с комплектом вооружения
В Харьковской области Украины ракета ВС РФ сбила вертолёт ВСУ с комплектом вооружения | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
В Харьковской области Украины ракета ВС РФ сбила вертолёт ВСУ с комплектом вооружения
11 мая – Yakutsk.ru. Обломки сбитого вертолета обнаружили жители Харьковской области
20220511T0825
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая – Yakutsk.ru. Обломки сбитого вертолета обнаружили жители Харьковской области Украинские войска несут значительные потери в живой силе и в технике, что говорит о существенном превосходстве вооруженных сил России. И особенно плохо дела у Киева обстоят с авиацией: боевых машин, способных подняться в воздух, фактически не осталось, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_93860" align="aligncenter" width="956"] sm.news[/caption] Буквально только что пришла информация о сбитом вертолете украинских ВВС, обломки которого обнаружили жители харьковской области. Боевая машина получила критические повреждения, судя по всему, после попадания ракеты. Так что вертолет был еще в воздухе разорван на части, после чего рухнул на землю. [caption id="attachment_93861" align="aligncenter" width="576"] sm.news[/caption] Повреждения техники настолько серьезные, что даже невозможно идентифицировать марку вертолета. Однако точно установлено, что боевая машины принадлежит украинским вооруженным силам и была оснащена полным боекомплектом. А это может говорить только о том, что свою боевую задачу экипаж вертолета не выполнил. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Украина потеряла много боевых машин во время бесполезного штурма Змеиного.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Харьковской области Украины ракета ВС РФ сбила вертолёт ВСУ с комплектом вооружения

08:25 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

11 мая – Yakutsk.ru. Обломки сбитого вертолета обнаружили жители Харьковской области

Украинские войска несут значительные потери в живой силе и в технике, что говорит о существенном превосходстве вооруженных сил России. И особенно плохо дела у Киева обстоят с авиацией: боевых машин, способных подняться в воздух, фактически не осталось, – пишет ИА SM-News.

Буквально только что пришла информация о сбитом вертолете украинских ВВС, обломки которого обнаружили жители харьковской области. Боевая машина получила критические повреждения, судя по всему, после попадания ракеты. Так что вертолет был еще в воздухе разорван на части, после чего рухнул на землю.

Повреждения техники настолько серьезные, что даже невозможно идентифицировать марку вертолета. Однако точно установлено, что боевая машины принадлежит украинским вооруженным силам и была оснащена полным боекомплектом. А это может говорить только о том, что свою боевую задачу экипаж вертолета не выполнил.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Украина потеряла много боевых машин во время бесполезного штурма Змеиного.