https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-vks-rf-presekli-popytki-vystraivaniya-vsu-rubezha-oborony-na-yugo-vostoke-dnepropetrovskoj-oblasti/
Российские военные не позволили ВСУ построить оборону на юго-востоке Днепропетровской области
Российские военные не позволили ВСУ построить оборону на юго-востоке Днепропетровской области | 12.04.2022 | Yakutsk.ru
Российские военные не позволили ВСУ построить оборону на юго-востоке Днепропетровской области
Региональные власти Днепропетровской области заявили о ракетных ударах по объектам в Синельниковском районе Днепропетровщины
20220412T0937
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Региональные власти Днепропетровской области заявили о ракетных ударах по объектам в Синельниковском районе Днепропетровщины По уверениям представителей киевского режима российские военные нанесли ракетные удары по гражданским объектам. Председатель облсовета Синельниковского района говорит о том, что одну ракету удалось сбить над полем, другая же угодила в мельницу. Однако чуть позже в сети появились комментарии совершенно иного рода, – пишет «Военное обозрение». [caption id="attachment_62797" align="aligncenter" width="1200"] anna-news.info[/caption] Авиация ВКС, которая и нанесла ракетные удары, пресекла попытки украинских боевиков сконцентрировать свои силы к западу от границ Донецкого региона. Несколько формирований нацбатальонов и формирований ВСУ попытались отступить со стороны Угледара в направлении Синельниковского района Днепропетровщины. Параллельно этому, украинские вооруженные формирования пытались выстроить на юго-восточных границах Днепропетровской области рубеж обороны, к чему также привлекались отступающие части ВСУ. Однако как раз удары ВКС России пресекли эти действия, не позволив нацбатам укрепиться на юго-востоке Днепропетровской области. Хорошо сработала разведка, что в итоге и стало причиной прилета ракет. Так что заявления украинских властей о якобы атаке по гражданским объектам на самом деле не соответствуют действительности.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российские военные не позволили ВСУ построить оборону на юго-востоке Днепропетровской области

09:37 12.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Региональные власти Днепропетровской области заявили о ракетных ударах по объектам в Синельниковском районе Днепропетровщины

По уверениям представителей киевского режима российские военные нанесли ракетные удары по гражданским объектам. Председатель облсовета Синельниковского района говорит о том, что одну ракету удалось сбить над полем, другая же угодила в мельницу. Однако чуть позже в сети появились комментарии совершенно иного рода, – пишет «Военное обозрение».

Авиация ВКС, которая и нанесла ракетные удары, пресекла попытки украинских боевиков сконцентрировать свои силы к западу от границ Донецкого региона. Несколько формирований нацбатальонов и формирований ВСУ попытались отступить со стороны Угледара в направлении Синельниковского района Днепропетровщины.

Параллельно этому, украинские вооруженные формирования пытались выстроить на юго-восточных границах Днепропетровской области рубеж обороны, к чему также привлекались отступающие части ВСУ. Однако как раз удары ВКС России пресекли эти действия, не позволив нацбатам укрепиться на юго-востоке Днепропетровской области.

Хорошо сработала разведка, что в итоге и стало причиной прилета ракет. Так что заявления украинских властей о якобы атаке по гражданским объектам на самом деле не соответствуют действительности.