https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-vms-ssha-raskryli-vozmozhnosti-konceptualnogo-korablya-nositelya-lightning-carrier/
ВМС США раскрыли возможности концептуального корабля-носителя Lightning Carrier
ВМС США раскрыли возможности концептуального корабля-носителя Lightning Carrier | 12.04.2022 | Yakutsk.ru
ВМС США раскрыли возможности концептуального корабля-носителя Lightning Carrier
Концепция «молниеносного корабля» Lightning Carrier ВМС США продемонстрировала высочайшие боевые возможности
20220412T1445
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Концепция «молниеносного корабля» Lightning Carrier ВМС США продемонстрировала высочайшие боевые возможности Чтобы раскрыть всю широту потенциала концептуального корабля-носителя Lightning Carrier американское командование провело целую учебную операцию. В составе ударной группы было 20 самолетов F-35В, которые в максимально высоком темпе совершали вылеты с палубы десантного корабля «Триполи». Все эти действия производились с целью усовершенствования концепции молниеносного корабля Lightning Carrier, – пишет «Военное обозрение». [caption id="attachment_63103" align="aligncenter" width="1200"] sandboxx.us[/caption] По уверениям американского командования, новый десантный корабль дает возможность не просто размещать на своем борту намного больше самолетов пятого поколения. Он является одним из самых быстрых авианосцев ВМФ США, что позволяет проводить молниеносные операции, в оперативном режиме доставляя и десантные группы, и авиацию. Подробности о возможностях Lightning Carrier рассказал комендант Корпуса морской пехоты США генерал Дэвид Х. Бергер. Офицер отмечает, что испытания новой концепции показали, что если в том возникнет необходимость, то можно будет оперативно и молниеносно развернуть авиационный полк морских пехотинцев, обеспечивая прикрытие десантной операции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВМС США раскрыли возможности концептуального корабля-носителя Lightning Carrier

14:45 12.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Концепция «молниеносного корабля» Lightning Carrier ВМС США продемонстрировала высочайшие боевые возможности

Чтобы раскрыть всю широту потенциала концептуального корабля-носителя Lightning Carrier американское командование провело целую учебную операцию. В составе ударной группы было 20 самолетов F-35В, которые в максимально высоком темпе совершали вылеты с палубы десантного корабля «Триполи». Все эти действия производились с целью усовершенствования концепции молниеносного корабля Lightning Carrier, – пишет «Военное обозрение».

По уверениям американского командования, новый десантный корабль дает возможность не просто размещать на своем борту намного больше самолетов пятого поколения. Он является одним из самых быстрых авианосцев ВМФ США, что позволяет проводить молниеносные операции, в оперативном режиме доставляя и десантные группы, и авиацию.

Подробности о возможностях Lightning Carrier рассказал комендант Корпуса морской пехоты США генерал Дэвид Х. Бергер. Офицер отмечает, что испытания новой концепции показали, что если в том возникнет необходимость, то можно будет оперативно и молниеносно развернуть авиационный полк морских пехотинцев, обеспечивая прикрытие десантной операции.