https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-vo-vremya-ceremonii-proshhaniya-s-olgoj-kachuroj-artillerijskimi-udarami-po-donecku-upravlyali-ssha/
Генералы ВС США управляли атакой ВСУ по Донецку во время прощания с Ольгой Качурой
Генералы ВС США управляли атакой ВСУ по Донецку во время прощания с Ольгой Качурой | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Генералы ВС США управляли атакой ВСУ по Донецку во время прощания с Ольгой Качурой
5 августа – Yakutsk.ru. К атаке на центр Донецка во время прощания с Ольгой Качурой причастны высшие офицеры армии США
20220805T0742
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. К атаке на центр Донецка во время прощания с Ольгой Качурой причастны высшие офицеры армии США Во время прощания с боевым офицером, Героем Российской Федерации Ольгой Качурой, киевские националисты нанесли чудовищный ракетный удар. Управляли этой атакой американские военные, поскольку им было известно место проведения церемонии, а также тот факт, что там собрались высокопоставленные чины администрации ДНР, военные и журналисты, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_256494" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] По словам военного корреспондента Александра Сладкова, американская разведка точно знала, в каком именно месте будет проходить прощание с Качурой, и что здесь будет присутствовать много представителей политического и военного руководства республикой. Так что факт причастности США к этой чудовищной атаке не вызывает никакого сомнения, тем более что ранее они уже заявляли о передаче разведданных украинской стороне. Из какого непосредственно оружия был нанесен удар по центру Донецка 4 августа, не уточняется. Зато известно другое – в результате этой атаки шесть человек получили ранения различной степени тяжести, а еще пять человек погибло на месте. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что РФ придется признать США спонсором терроризма.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генералы ВС США управляли атакой ВСУ по Донецку во время прощания с Ольгой Качурой

07:42 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. К атаке на центр Донецка во время прощания с Ольгой Качурой причастны высшие офицеры армии США

Во время прощания с боевым офицером, Героем Российской Федерации Ольгой Качурой, киевские националисты нанесли чудовищный ракетный удар. Управляли этой атакой американские военные, поскольку им было известно место проведения церемонии, а также тот факт, что там собрались высокопоставленные чины администрации ДНР, военные и журналисты, – пишет Avia.pro.

По словам военного корреспондента Александра Сладкова, американская разведка точно знала, в каком именно месте будет проходить прощание с Качурой, и что здесь будет присутствовать много представителей политического и военного руководства республикой. Так что факт причастности США к этой чудовищной атаке не вызывает никакого сомнения, тем более что ранее они уже заявляли о передаче разведданных украинской стороне.

Из какого непосредственно оружия был нанесен удар по центру Донецка 4 августа, не уточняется. Зато известно другое – в результате этой атаки шесть человек получили ранения различной степени тяжести, а еще пять человек погибло на месте.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что РФ придется признать США спонсором терроризма.