https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voenkor-kotenok-v-podvalax-azovstali-naxodyatsya-dejstvuyushhie-britanskie-voennye/
Военкор Котенок: В подвалах «Азовстали» находятся действующие британские военные
Военкор Котенок: В подвалах «Азовстали» находятся действующие британские военные | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Военкор Котенок: В подвалах «Азовстали» находятся действующие британские военные
15 мая – Yakutsk.ru. На территории «Азовстали» могут находиться не менее трех британских военных
20220515T1900
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая – Yakutsk.ru. На территории «Азовстали» могут находиться не менее трех британских военных Ранее издание Daily Mail писало о том, что в подвалах металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе могут находиться бывшие британские военные, как минимум двое из которых проходили службу в Афганистане. Однако по некоторым данным, это могут быть вовсе не бывшие, а ныне действующие сотрудники британских спецслужб, – пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_102844" align="aligncenter" width="1200"] pravda.ru[/caption] Во всяком случае, именно об этом говорит военный корреспондент Юрий Котенок, отдельно отмечая тот факт, что британцы, прибыв к месту «несения службы», были весьма удивлены интенсивностью конфликта. И, как уверяет журналист, «удивление интенсивностью конфликта» у военнослужащих Ее Величества связано с тем, что они ехали в Украину, как в легкое увеселительное приключение, на сафари пострелять русских. Между тем, для них правда оказалась куда как более прозаичной – британцы вместе с националистами ВСУ оказались заперты в подвалах «Азовстали», и на их головы нескончаемым потоком обрушиваются мины и снаряды, а порою и боеприпасы большей мощности. Вот только к своему правительству за спасением военнослужащие из Великобритании не обращаются, поскольку точно знают, что Джонсон не станет их выручать. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что именно Британия настаивает на нанесении Украиной ударов по объектам ВС РФ в Белгородской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военкор Котенок: В подвалах «Азовстали» находятся действующие британские военные

19:00 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

15 мая – Yakutsk.ru. На территории «Азовстали» могут находиться не менее трех британских военных

Ранее издание Daily Mail писало о том, что в подвалах металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе могут находиться бывшие британские военные, как минимум двое из которых проходили службу в Афганистане. Однако по некоторым данным, это могут быть вовсе не бывшие, а ныне действующие сотрудники британских спецслужб, – пишет «Правда.Ру».

Во всяком случае, именно об этом говорит военный корреспондент Юрий Котенок, отдельно отмечая тот факт, что британцы, прибыв к месту «несения службы», были весьма удивлены интенсивностью конфликта. И, как уверяет журналист, «удивление интенсивностью конфликта» у военнослужащих Ее Величества связано с тем, что они ехали в Украину, как в легкое увеселительное приключение, на сафари пострелять русских.

Между тем, для них правда оказалась куда как более прозаичной – британцы вместе с националистами ВСУ оказались заперты в подвалах «Азовстали», и на их головы нескончаемым потоком обрушиваются мины и снаряды, а порою и боеприпасы большей мощности. Вот только к своему правительству за спасением военнослужащие из Великобритании не обращаются, поскольку точно знают, что Джонсон не станет их выручать.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что именно Британия настаивает на нанесении Украиной ударов по объектам ВС РФ в Белгородской области.