https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-analitik-ritter-pomoshh-zapada-ukraine-rabotaet-na-porazhenie-kieva/
Военный аналитик Риттер: Помощь Запада Украине работает на поражение Киева
Военный аналитик Риттер: Помощь Запада Украине работает на поражение Киева | 04.05.2022 | Yakutsk.ru
Военный аналитик Риттер: Помощь Запада Украине работает на поражение Киева
Американский военный аналитик Скотт Риттер считает, что планируемые поставки вооружений не помогут киевскому режиму, а даже приблизят его поражение
20220504T0750
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Американский военный аналитик Скотт Риттер считает, что планируемые поставки вооружений не помогут киевскому режиму, а даже приблизят его поражение Страны НАТО обсуждают вопрос о поставках киевскому режиму трех оружейных систем, среди которых американские истребители F-16 и бронетранспортеры M113, а также немецкие зенитные самоходные установки Gepard. Однако со всеми этими вооружениями есть определенные сложности, – пишет «Южный Федеральный» со ссылкой на военного аналитика из США Скотта Риттера. [caption id="attachment_84746" align="aligncenter" width="1200"] anna-news.info[/caption] По уверениям эксперта, немцы использовали свою Gepard еще в 80-х годах прошлого столетия. Однако эта техника настолько сложная, что ее не могли отремонтировать даже хорошо обученные механики «Мерседес-Бенц» и «Порше». Ко всему прочему, боеприпасы к установке производятся в Швейцарии, которая не разрешает Германии поставлять их на Украину. Что касается американских бронетранспортеров М113, то эта техника относится к временам вьетнамской войны, а значит – полностью устарела и является неремонтопригодной. К тому же, броню машины легко прошивает пуля калибром 12,7 мм. То есть, М113 можно со всей уверенностью назвать «машиной для самоубийств». F-16 также имеет проблемы с ремонтом, да и взлетать он может только с подготовленной полосы. К тому же, на обучение летного экипажа может потребоваться столько времени, сколько многие ВСУ-шники еще и не служили в армии Украины, – подчеркивает эксперт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный аналитик Риттер: Помощь Запада Украине работает на поражение Киева

07:50 04.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Американский военный аналитик Скотт Риттер считает, что планируемые поставки вооружений не помогут киевскому режиму, а даже приблизят его поражение

Страны НАТО обсуждают вопрос о поставках киевскому режиму трех оружейных систем, среди которых американские истребители F-16 и бронетранспортеры M113, а также немецкие зенитные самоходные установки Gepard. Однако со всеми этими вооружениями есть определенные сложности, – пишет «Южный Федеральный» со ссылкой на военного аналитика из США Скотта Риттера.

По уверениям эксперта, немцы использовали свою Gepard еще в 80-х годах прошлого столетия. Однако эта техника настолько сложная, что ее не могли отремонтировать даже хорошо обученные механики «Мерседес-Бенц» и «Порше». Ко всему прочему, боеприпасы к установке производятся в Швейцарии, которая не разрешает Германии поставлять их на Украину.

Что касается американских бронетранспортеров М113, то эта техника относится к временам вьетнамской войны, а значит – полностью устарела и является неремонтопригодной. К тому же, броню машины легко прошивает пуля калибром 12,7 мм. То есть, М113 можно со всей уверенностью назвать «машиной для самоубийств».

F-16 также имеет проблемы с ремонтом, да и взлетать он может только с подготовленной полосы. К тому же, на обучение летного экипажа может потребоваться столько времени, сколько многие ВСУ-шники еще и не служили в армии Украины, – подчеркивает эксперт.