https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-bloger-onufrienko-shturm-ostrova-zmeinyj-ochen-dorogo-stoil-vsu/
Военный блогер Онуфриенко заявил, что бесполезный штурм ВСУ Змеиного дорого стоил Украине
Военный блогер Онуфриенко заявил, что бесполезный штурм ВСУ Змеиного дорого стоил Украине | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Военный блогер Онуфриенко заявил, что бесполезный штурм ВСУ Змеиного дорого стоил Украине
10 мая – Yakutsk.ru. Попытка украинских силовиков прорвать оборону вооруженных сил России на острове Змеиный провалилась
20220510T0744
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая – Yakutsk.ru. Попытка украинских силовиков прорвать оборону вооруженных сил России на острове Змеиный провалилась 9 мая 2022 года украинские вооруженные подразделения предприняли попытку прорвать оборону российских военных на острове Змеиный. Однако эта операция изначально была обречена на провал, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_91325" align="aligncenter" width="1200"] topnews.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал военный блогер Михаил Онуфриенко, который пояснил, что атака ВСУ не имела абсолютно никакого смысла. И дело здесь в том, что киевские власти чрезмерно переоценивают возможности и значимость этого небольшого островка. Так что атаку на эти позиции можно назвать своего рода пиаром Киева, на алтарь которого Зеленский положил остатки своей авиации, – пишет блогер. Напомним, что во время атаки ВСУ на остров Змеиный российские ВС уничтожили десантно-штурмовой катер, три Байрактара, четыре вертолета и четыре самолета. Так что Киев фактически остался без авиации, если не принимать во внимание какие-то устаревшие модели, нуждающиеся в ремонте. «Бесполезный штурм очень дорого стоил Украине», – резюмировал блогер. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало, что в районе острова Змеиный беспилотник ВСУ уничтожил два неопознанных корабля.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный блогер Онуфриенко заявил, что бесполезный штурм ВСУ Змеиного дорого стоил Украине

07:44 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

10 мая – Yakutsk.ru. Попытка украинских силовиков прорвать оборону вооруженных сил России на острове Змеиный провалилась

9 мая 2022 года украинские вооруженные подразделения предприняли попытку прорвать оборону российских военных на острове Змеиный. Однако эта операция изначально была обречена на провал, – пишет «Южный Федеральный».

Ситуацию прокомментировал военный блогер Михаил Онуфриенко, который пояснил, что атака ВСУ не имела абсолютно никакого смысла. И дело здесь в том, что киевские власти чрезмерно переоценивают возможности и значимость этого небольшого островка. Так что атаку на эти позиции можно назвать своего рода пиаром Киева, на алтарь которого Зеленский положил остатки своей авиации, – пишет блогер.

Напомним, что во время атаки ВСУ на остров Змеиный российские ВС уничтожили десантно-штурмовой катер, три Байрактара, четыре вертолета и четыре самолета. Так что Киев фактически остался без авиации, если не принимать во внимание какие-то устаревшие модели, нуждающиеся в ремонте.

«Бесполезный штурм очень дорого стоил Украине», – резюмировал блогер.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало, что в районе острова Змеиный беспилотник ВСУ уничтожил два неопознанных корабля.