https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-ekspert-artamonov-rasskazal-kakoe-vooruzhenie-poluchat-mobilizovannye/
Военный эксперт Артамонов объяснил, какое вооружение получат мобилизованные
Военный эксперт Артамонов объяснил, какое вооружение получат мобилизованные | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Артамонов объяснил, какое вооружение получат мобилизованные
23 сентября – Yakutsk.ru. Стало известно, чем именно будут оснащены мобилизованные бойцы, и какое новое вооружение поступит в распоряжение союзных войск
20220923T1604
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Стало известно, чем именно будут оснащены мобилизованные бойцы, и какое новое вооружение поступит в распоряжение союзных войск Начавшаяся в России частичная мобилизация предполагает, что после прохождения новобранцами специальной военной подготовки их отправят в зону проведения СВО. Соответственно, мобилизованных будет необходимо вооружить, чтобы люди могли полноценно исполнять свой воинский долг, – пишет Украина.ру. [caption id="attachment_375489" align="aligncenter" width="1200"] profile.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал военный эксперт Александр Артамонов, отметив, что россияне, прибывшие в зону специальной военной операции по мобилизации на переднюю линию посылаться не будут. Им будет поставлена задача стоять вторым эшелоном и обеспечивать тылы передовых отрядов. Для этих целей новые бойцы получат бронежилет, каску, штык-нож, а также традиционный автомат Калашникова со всем обвесом. В то же время уже обстрелянные бойцы будут занимать исключительно передовые позиции вдоль фронта, находясь в непосредственном соприкосновении с врагом. Вот для них очень скоро должно поступить вооружение с системой детекции, т.е. с целеуказанием, нахождением и определением цели. «Военных тайн раскрывать не буду, но у нас есть оружие новое, с системой детекции, то есть нахождение, определение и целеуказание. Это должно скоро поступить на вооружение. Ускорился выпуск истребителей пятого поколения. Это не касается, конечно, трехсот тысяч мобилизованных», – уточнил Артамонов. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что у России есть идеальное космическое оружие.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Артамонов объяснил, какое вооружение получат мобилизованные

16:04 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Стало известно, чем именно будут оснащены мобилизованные бойцы, и какое новое вооружение поступит в распоряжение союзных войск

Начавшаяся в России частичная мобилизация предполагает, что после прохождения новобранцами специальной военной подготовки их отправят в зону проведения СВО. Соответственно, мобилизованных будет необходимо вооружить, чтобы люди могли полноценно исполнять свой воинский долг, – пишет Украина.ру.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Александр Артамонов, отметив, что россияне, прибывшие в зону специальной военной операции по мобилизации на переднюю линию посылаться не будут. Им будет поставлена задача стоять вторым эшелоном и обеспечивать тылы передовых отрядов. Для этих целей новые бойцы получат бронежилет, каску, штык-нож, а также традиционный автомат Калашникова со всем обвесом.

В то же время уже обстрелянные бойцы будут занимать исключительно передовые позиции вдоль фронта, находясь в непосредственном соприкосновении с врагом. Вот для них очень скоро должно поступить вооружение с системой детекции, т.е. с целеуказанием, нахождением и определением цели.

«Военных тайн раскрывать не буду, но у нас есть оружие новое, с системой детекции, то есть нахождение, определение и целеуказание. Это должно скоро поступить на вооружение. Ускорился выпуск истребителей пятого поколения. Это не касается, конечно, трехсот тысяч мобилизованных», – уточнил Артамонов.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что у России есть идеальное космическое оружие.