https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-ekspert-leonkov-obyasnil-zachem-kievu-nuzhen-ostrov-zmeinyj-lyuboj-cenoj/
Военный эксперт Леонков объяснил, зачем Киеву нужен остров Змеиный любой ценой
Военный эксперт Леонков объяснил, зачем Киеву нужен остров Змеиный любой ценой | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Леонков объяснил, зачем Киеву нужен остров Змеиный любой ценой
14 мая – Yakutsk.ru. Киеву очень важно вернуть контроль над этим участком суши
20220514T0726
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – Yakutsk.ru. Киеву очень важно вернуть контроль над этим участком суши В последние дни остров Змеиный не сходит с главной повестки СВО – киевский режим стремится любой ценой вернуть контроль над этим кусочком суши. И даже регулярные провалы попыток штурма, как и несение больших потерь, не останавливает Генштаб ВСУ, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_100734" align="aligncenter" width="1200"] novoeizdanie.com[/caption] Ситуацию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков, отметив, что ни о какой пиар-акции, как ранее утверждали некоторые специалисты, в данном случае речи не идет. А Змеиный Киеву нужен по той причине, что размещенные на острове средства радиотехнической разведки ВС РФ позволяют контролировать не только юго-западные территории Украины, но и Румынии, и Молдовы. Отдельно Леонков говорит о контроле над аэродромной сетью, которая регулирует взлеты уцелевших украинских самолетов с территории Молдовы и Румынии. Так, над территорией сопредельных стран наши войска не имеют возможности работать по воздушным целям. А вот когда они входят в зону ответственности Украины, то становятся легкой для нас добычей. Именно по этой причине сейчас российское военное ведомство ежедневно отчитывается о серьезных количествах сбитых самолетов противника. И именно это обстоятельство заставляет киевский режим вновь и вновь предпринимать попытки захватить остров Змеиный, не считаясь ни с какими потерями со своей стороны, – заявляет эксперт. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что штурм ВСУ Змеиного дорого стоил Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Леонков объяснил, зачем Киеву нужен остров Змеиный любой ценой

07:26 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

14 мая – Yakutsk.ru. Киеву очень важно вернуть контроль над этим участком суши

В последние дни остров Змеиный не сходит с главной повестки СВО – киевский режим стремится любой ценой вернуть контроль над этим кусочком суши. И даже регулярные провалы попыток штурма, как и несение больших потерь, не останавливает Генштаб ВСУ, – пишет «Южный Федеральный».

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков, отметив, что ни о какой пиар-акции, как ранее утверждали некоторые специалисты, в данном случае речи не идет. А Змеиный Киеву нужен по той причине, что размещенные на острове средства радиотехнической разведки ВС РФ позволяют контролировать не только юго-западные территории Украины, но и Румынии, и Молдовы.

Отдельно Леонков говорит о контроле над аэродромной сетью, которая регулирует взлеты уцелевших украинских самолетов с территории Молдовы и Румынии. Так, над территорией сопредельных стран наши войска не имеют возможности работать по воздушным целям. А вот когда они входят в зону ответственности Украины, то становятся легкой для нас добычей.

Именно по этой причине сейчас российское военное ведомство ежедневно отчитывается о серьезных количествах сбитых самолетов противника. И именно это обстоятельство заставляет киевский режим вновь и вновь предпринимать попытки захватить остров Змеиный, не считаясь ни с какими потерями со своей стороны, – заявляет эксперт.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что штурм ВСУ Змеиного дорого стоил Украине.