https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-ekspert-shurygin-nazval-vazhnye-celi-kotorye-posleduyut-za-osvobozhdeniem-popasnoj/
Шурыгин назвал важные цели, последующие за освобождением Попасной
Шурыгин назвал важные цели, последующие за освобождением Попасной | 09.05.2022 | Yakutsk.ru
Шурыгин назвал важные цели, последующие за освобождением Попасной
9 мая – Yakutsk.ru. Подразделения российской армии достигли существенных успехов на луганском направлении
20220509T0847
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 мая – Yakutsk.ru. Подразделения российской армии достигли существенных успехов на луганском направлении Освобождение города Попасная от украинских националистов продолжалось в течение двух месяцев. Но даже четко выстроенная линия обороны из железобетонных дотов не помогла киевскому режиму удержать этот рубеж, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_90079" align="aligncenter" width="1200"] newinform.com[/caption] Ситуацию прокомментировал военный эксперт Владислав Шурыгин, отметив, что освобождение Попасной открывает совершенно новые горизонты и направления. В частности, теперь наши военные переключат свое внимание на других важных направлениях, таких как Соледар и Бахмут. Отметим, что киевские власти не признали потерю контроля над Попасной, назвав это плановым отступлением на заранее подготовленные позиции. Однако военный эксперт считает, что в ситуации на фронте наступил переломный момент. Уже прорвана оборона ВСУ в Новотошковской и взят Светличный. Теперь наши подразделения готовятся к наступлению на Лисичанск, что поставит под угрозу коммуникации ВСУ, – пишет Шурыгин. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что «танковый кулак» ВС РФ развивает активное наступление на запад от Изюма.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Шурыгин назвал важные цели, последующие за освобождением Попасной

08:47 09.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

9 мая – Yakutsk.ru. Подразделения российской армии достигли существенных успехов на луганском направлении

Освобождение города Попасная от украинских националистов продолжалось в течение двух месяцев. Но даже четко выстроенная линия обороны из железобетонных дотов не помогла киевскому режиму удержать этот рубеж, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Владислав Шурыгин, отметив, что освобождение Попасной открывает совершенно новые горизонты и направления. В частности, теперь наши военные переключат свое внимание на других важных направлениях, таких как Соледар и Бахмут.

Отметим, что киевские власти не признали потерю контроля над Попасной, назвав это плановым отступлением на заранее подготовленные позиции. Однако военный эксперт считает, что в ситуации на фронте наступил переломный момент. Уже прорвана оборона ВСУ в Новотошковской и взят Светличный. Теперь наши подразделения готовятся к наступлению на Лисичанск, что поставит под угрозу коммуникации ВСУ, – пишет Шурыгин.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что «танковый кулак» ВС РФ развивает активное наступление на запад от Изюма.