https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-voennyj-ekspert-sivkov-vsu-mogut-atakovat-pridnestrove-s-celyu-otkrytiya-novogo-fronta/
Военный эксперт Сивков: ВСУ могут атаковать Приднестровье с целью открытия нового фронта
Военный эксперт Сивков: ВСУ могут атаковать Приднестровье с целью открытия нового фронта | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Сивков: ВСУ могут атаковать Приднестровье с целью открытия нового фронта
11 мая – Yakutsk.ru. Если Украина нападет на Приднестровье, то России придется развернуть сухопутный фронт
20220511T1151
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая – Yakutsk.ru. Если Украина нападет на Приднестровье, то России придется развернуть сухопутный фронт Киевский режим по науськиванию своих заокеанских партнеров вполне может пойти на то, чтобы атаковать Приднестровье. Это создаст предпосылки к тому, чтобы Россия вынужденно развернула еще один фронт с целью деблокады региона, – пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_94276" align="aligncenter" width="1200"] mirtesen.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал военный эксперт Константин Сивков, отметив, что если такая ситуация получит развитие, то российские вооруженные силы будут вынуждены выделить значительные резервы с целью их переброски к границе Приднестровья. Причем делать это придется в обход Николаева и Одессы, чтобы по факту выхода на границу с регионом решать поставленные задачи. Специалист утверждает, что в любом случае решения будут приниматься на уровне командования группировкой, опираясь на оперативную обстановку. Однако не исключено, что в операции могут быть задействованы силы морской пехоты и воздушно-десантных войск ВС РФ, – резюмирует Сивков. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о необходимости продолжать спецоперацию в Донбассе из-за ситуации в Приднестровье.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Сивков: ВСУ могут атаковать Приднестровье с целью открытия нового фронта

11:51 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

11 мая – Yakutsk.ru. Если Украина нападет на Приднестровье, то России придется развернуть сухопутный фронт

Киевский режим по науськиванию своих заокеанских партнеров вполне может пойти на то, чтобы атаковать Приднестровье. Это создаст предпосылки к тому, чтобы Россия вынужденно развернула еще один фронт с целью деблокады региона, – пишет «Правда.Ру».

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Константин Сивков, отметив, что если такая ситуация получит развитие, то российские вооруженные силы будут вынуждены выделить значительные резервы с целью их переброски к границе Приднестровья. Причем делать это придется в обход Николаева и Одессы, чтобы по факту выхода на границу с регионом решать поставленные задачи.

Специалист утверждает, что в любом случае решения будут приниматься на уровне командования группировкой, опираясь на оперативную обстановку. Однако не исключено, что в операции могут быть задействованы силы морской пехоты и воздушно-десантных войск ВС РФ, – резюмирует Сивков.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о необходимости продолжать спецоперацию в Донбассе из-за ситуации в Приднестровье.