https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-vs-ukrainy-nanesli-udary-po-antonovskomu-mostu-pri-pomoshhi-dalnobojnyx-snaryadov-excalibur/
ВСУ атаковали Антоновский мост дальнобойными снарядами Excalibur
ВСУ атаковали Антоновский мост дальнобойными снарядами Excalibur | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ атаковали Антоновский мост дальнобойными снарядами Excalibur
22 июля – Yakutsk.ru. Антоновский мост через Днепр в Херсон был обстрелян корректируемыми боеприпасами М982 Excalibur
20220722T0925
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля – Yakutsk.ru. Антоновский мост через Днепр в Херсон был обстрелян корректируемыми боеприпасами М982 Excalibur Ранее средства массовой информации сообщали о том, что мост через Днепр в Херсон был обстрелян при помощи американских систем залпового огня «Хаймерс». Однако теперь военные эксперты сообщают, что в данной атаке были использованы совершенно иные вооружения, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_223194" align="aligncenter" width="900"] vip.udn.com[/caption] Отмечается, что Антоновский мост был обстрелян с использованием 155-миллиметровых снарядов класса Excalibur, которые корректируются по GPS. В качестве пусковых установок для этих боеприпасов, которые, кстати, могут с высокой точностью бить на расстояние в 70 километров, использовались натовские гаубицы. Эксперты, которые осмотрели повреждения Антоновского моста, пришли к выводу, что РСЗО Himars в этом случае точно не применялись. А поскольку М982 Excalibur могут быть использованы с достаточно большого расстояния, то эту атаку и приняли за удары из американских «Хаймерсов». «Практически гарантированно для ударов по данному сооружению американские системы Himars не применялись. С учетом же того, что боеприпасы М982 Excalibur способны наносить удары на дистанциях до 70 километров, контрбатарейные системы вполне могли идентифицировать прилеты как удары американских Himars», – заявляют специалисты. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВСУ так нанесли удар по Антоновскому мосту, чтобы он не выдержал ни одного танка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ атаковали Антоновский мост дальнобойными снарядами Excalibur

09:25 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

22 июля – Yakutsk.ru. Антоновский мост через Днепр в Херсон был обстрелян корректируемыми боеприпасами М982 Excalibur

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что мост через Днепр в Херсон был обстрелян при помощи американских систем залпового огня «Хаймерс». Однако теперь военные эксперты сообщают, что в данной атаке были использованы совершенно иные вооружения, – пишет Avia.pro.

Отмечается, что Антоновский мост был обстрелян с использованием 155-миллиметровых снарядов класса Excalibur, которые корректируются по GPS. В качестве пусковых установок для этих боеприпасов, которые, кстати, могут с высокой точностью бить на расстояние в 70 километров, использовались натовские гаубицы.

Эксперты, которые осмотрели повреждения Антоновского моста, пришли к выводу, что РСЗО Himars в этом случае точно не применялись. А поскольку М982 Excalibur могут быть использованы с достаточно большого расстояния, то эту атаку и приняли за удары из американских «Хаймерсов».

«Практически гарантированно для ударов по данному сооружению американские системы Himars не применялись. С учетом же того, что боеприпасы М982 Excalibur способны наносить удары на дистанциях до 70 километров, контрбатарейные системы вполне могли идентифицировать прилеты как удары американских Himars», – заявляют специалисты.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что ВСУ так нанесли удар по Антоновскому мосту, чтобы он не выдержал ни одного танка.