https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-vs-ukrainy-zanyali-volchansk-velikij-burluk-i-goptovku-v-xarkovskoj-oblasti/
ВС Украины заняли Волчанск, Великий Бурлук и Гоптовку в Харьковской области
ВС Украины заняли Волчанск, Великий Бурлук и Гоптовку в Харьковской области | 12.09.2022 | Yakutsk.ru
ВС Украины заняли Волчанск, Великий Бурлук и Гоптовку в Харьковской области
12 сентября – Yakutsk.ru. Украинские войска вошли в населенные пункты Волчанск, Великий Бурлук и Гоптовка
20220912T0955
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября – Yakutsk.ru. Украинские войска вошли в населенные пункты Волчанск, Великий Бурлук и Гоптовка Вооруженные силы Украины планируют выйти на границу с Белгородской областью, однако их продвижение застопорилось. В то же время ВСУ удалось установить контроль над населенными пунктами Гоптовка, Великий Бурлук и Волчанск, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_344440" align="aligncenter" width="900"] avia.pro[/caption] Информацию об оставлении российскими войсками Волчанска озвучил военный аналитик Борис Рожин. Украинские вооруженные формирования также подтвердили данный факт, опубликовав в социальных сетях соответствующие видео. Однако каких-то явных позиционных преимуществ это Киеву не дает, – заявляют военные эксперты. Отмечается, что вооруженные силы Российской Федерации с целью выполнения поставленных в рамках специальной военной операции задач провели перегруппировку в районе Изюма и Балаклеи. Это привело к наращиванию усилий на Донецком направлении, так что теперь стоит ждать с фронтов информации о наступательных действиях союзных сил. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что российские десантники разбили отряды ВСУ, наступавшие в районе Калинина.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС Украины заняли Волчанск, Великий Бурлук и Гоптовку в Харьковской области

09:55 12.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

12 сентября – Yakutsk.ru. Украинские войска вошли в населенные пункты Волчанск, Великий Бурлук и Гоптовка

Вооруженные силы Украины планируют выйти на границу с Белгородской областью, однако их продвижение застопорилось. В то же время ВСУ удалось установить контроль над населенными пунктами Гоптовка, Великий Бурлук и Волчанск, – пишет Avia.pro.

Информацию об оставлении российскими войсками Волчанска озвучил военный аналитик Борис Рожин. Украинские вооруженные формирования также подтвердили данный факт, опубликовав в социальных сетях соответствующие видео. Однако каких-то явных позиционных преимуществ это Киеву не дает, – заявляют военные эксперты.

Отмечается, что вооруженные силы Российской Федерации с целью выполнения поставленных в рамках специальной военной операции задач провели перегруппировку в районе Изюма и Балаклеи. Это привело к наращиванию усилий на Донецком направлении, так что теперь стоит ждать с фронтов информации о наступательных действиях союзных сил.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что российские десантники разбили отряды ВСУ, наступавшие в районе Калинина.