https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-vzyatie-popasnoj-stalo-dlya-podrazdelenij-vsu-katastrofoj/
Матвийчук: освобождение Попасной стало серьезным ударом по ВС Украины в Донбассе
Матвийчук: освобождение Попасной стало серьезным ударом по ВС Украины в Донбассе | 09.05.2022 | Yakutsk.ru
Матвийчук: освобождение Попасной стало серьезным ударом по ВС Украины в Донбассе
9 мая – Yakutsk.ru. Союзные силы ВС РФ и ополчения ЛДНР освободили город Попасная, что стало настоящей катастрофой для ВСУ
20220509T0828
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 мая – Yakutsk.ru. Союзные силы ВС РФ и ополчения ЛДНР освободили город Попасная, что стало настоящей катастрофой для ВСУ Взятие вооруженными силами России населенного пункта Попасная открыло прямую дорогу для наступления на Артемовск и Соледар. А это обнажает тылы украинской армии, что ставит всю донбасскую группировку под смертельный удар, – пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_90073" align="aligncenter" width="1200"] nation-news.ru[/caption] На текущий момент часть российских подразделений направляется в сторону Артемовска. Другая часть наших войск предпринимает попытки заблокировать подразделения ВСУ в Золотом. Данный факт должен привести к тому, что киевские власти примут решение отвести свои части от Светлодарской дуги, а также оставить Северодонецк. Отдельно в сводках говорится о том, что в Белогоровке наши ребята ликвидировали базу украинских боевиков, тем самым, открыв переправу. А это уже позволяет блокировать Лисичанск с юга и далее идти на Северск. Уже освобождена Воеводовка, бои ведутся у села Диброва. При попытке ВСУ переправиться через Северский Донец наведенные переправы были уничтожены ракетными и артиллерийскими ударами. Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что взятие Попасной открывает для ВС России возможности  наступления далеко вглубь позиций ВСУ в Донбассе. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о наблюдавшейся в районе города Попасная повышенной боевой активности.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Матвийчук: освобождение Попасной стало серьезным ударом по ВС Украины в Донбассе

08:28 09.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

9 мая – Yakutsk.ru. Союзные силы ВС РФ и ополчения ЛДНР освободили город Попасная, что стало настоящей катастрофой для ВСУ

Взятие вооруженными силами России населенного пункта Попасная открыло прямую дорогу для наступления на Артемовск и Соледар. А это обнажает тылы украинской армии, что ставит всю донбасскую группировку под смертельный удар, – пишет «Правда.Ру».

На текущий момент часть российских подразделений направляется в сторону Артемовска. Другая часть наших войск предпринимает попытки заблокировать подразделения ВСУ в Золотом. Данный факт должен привести к тому, что киевские власти примут решение отвести свои части от Светлодарской дуги, а также оставить Северодонецк.

Отдельно в сводках говорится о том, что в Белогоровке наши ребята ликвидировали базу украинских боевиков, тем самым, открыв переправу. А это уже позволяет блокировать Лисичанск с юга и далее идти на Северск. Уже освобождена Воеводовка, бои ведутся у села Диброва. При попытке ВСУ переправиться через Северский Донец наведенные переправы были уничтожены ракетными и артиллерийскими ударами.

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что взятие Попасной открывает для ВС России возможности  наступления далеко вглубь позиций ВСУ в Донбассе.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о наблюдавшейся в районе города Попасная повышенной боевой активности.