https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-zelenskij-obvinil-zapad-v-nesposobnosti-vsu-deblokirovat-mariupol/
Президент Владимир Зеленский: Запад виноват в неспособности ВСУ деблокировать Мариуполь
Президент Владимир Зеленский: Запад виноват в неспособности ВСУ деблокировать Мариуполь | 12.04.2022 | Yakutsk.ru
Президент Владимир Зеленский: Запад виноват в неспособности ВСУ деблокировать Мариуполь
Вооруженные силы Украины могли бы деблокировать находящихся в Мариуполе боевиков, но у них нет необходимых вооружений и техники
20220412T1038
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Вооруженные силы Украины могли бы деблокировать находящихся в Мариуполе боевиков, но у них нет необходимых вооружений и техники Киевские власти за последние годы привыкли во всем полагаться на своего «старшего брата». А в последние полтора месяца, когда Россия объявила о начале специальной военной операции, обращение президента Украины к своим патронатам стала своего рода ежедневной обязанностью. Вот и теперь Зеленский записал видео обращение, в котором обвинил Запад в неспособности ВСУ деблокировать Мариуполь, – пишет «Военное обозрение». [caption id="attachment_62827" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] По словам главы Незалежной, западные лидеры могли бы оказать военную помощь блокированным в Мариуполе частям украинской армии. Однако Запад явно затягивает с поставками необходимого оружия, бронетехники и авиации, что в итоге не позволяет ВСУ ничего сделать. А вот если бы партнеры подсуетились, то можно было бы не только деблокировать Мариуполь, но и одержать полную победу над Россией, – увещевает Зеленский. «К сожалению, мы не получаем столько, сколько необходимо, чтобы быстрее закончить эту войну, чтобы полностью уничтожить противника и, в частности, деблокировать Мариуполь. Поэтому вся ответственность за происходящее в Украине лежит на тех западных политиках, кто запрещает поставки оружия Киеву», – заявил Зеленский.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент Владимир Зеленский: Запад виноват в неспособности ВСУ деблокировать Мариуполь

10:38 12.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

Вооруженные силы Украины могли бы деблокировать находящихся в Мариуполе боевиков, но у них нет необходимых вооружений и техники

Киевские власти за последние годы привыкли во всем полагаться на своего «старшего брата». А в последние полтора месяца, когда Россия объявила о начале специальной военной операции, обращение президента Украины к своим патронатам стала своего рода ежедневной обязанностью. Вот и теперь Зеленский записал видео обращение, в котором обвинил Запад в неспособности ВСУ деблокировать Мариуполь, – пишет «Военное обозрение».

По словам главы Незалежной, западные лидеры могли бы оказать военную помощь блокированным в Мариуполе частям украинской армии. Однако Запад явно затягивает с поставками необходимого оружия, бронетехники и авиации, что в итоге не позволяет ВСУ ничего сделать. А вот если бы партнеры подсуетились, то можно было бы не только деблокировать Мариуполь, но и одержать полную победу над Россией, – увещевает Зеленский.

«К сожалению, мы не получаем столько, сколько необходимо, чтобы быстрее закончить эту войну, чтобы полностью уничтожить противника и, в частности, деблокировать Мариуполь. Поэтому вся ответственность за происходящее в Украине лежит на тех западных политиках, кто запрещает поставки оружия Киеву», – заявил Зеленский.