https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-amerikanskie-korabli-zagruzhennye-oruzhiem-dlya-ukrainy-pokinuli-norfolk/
Из Норфолка на Украину отправился корабль ВМС США с оружием для ВСУ
Из Норфолка на Украину отправился корабль ВМС США с оружием для ВСУ | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Из Норфолка на Украину отправился корабль ВМС США с оружием для ВСУ
20 мая – Yakutsk.ru. Американские корабли начали перевозку вооружения для Украины в рамках ленд-лиза
20220520T1026
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. Американские корабли начали перевозку вооружения для Украины в рамках ленд-лиза Сразу же после принятия в США Закона о ленд-лизе грузовые суда отправились с американской военно-морской базы в Норфолке в сторону Атлантики, пишет издание NVL. Они используются для транспортировки партий вооружения для нужд Украины. Начало поставок планировалось на июль месяц. Видимо, что-то изменилось в планах США и уже в начале июня Украина получит первую американскую военную технику. [caption id="attachment_110084" align="aligncenter" width="1200"] solenka.info[/caption] Судя по всему, суда ВМФ США начали перевозку тяжёлого вооружения. Самолётами его транспортировать невозможно. Есть информация о том, что вооружение действительно загружалось на борт грузового судна «Lewis and Clark». В настоящий момент корабль уже вошёл в воды Атлантического океана и держит курс в сторону Европы. США пока не выступала ни с какими заявлениями. Пентагон старается сохранить тайну поставки вооружения на Украину. В число загруженных на корабли вооружений есть 18 лёгких гаубиц M777, контрбатарейные радары и управляемые боеприпасы. Они будут доставлены по морю через одну из европейских стран. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что растерянность экипажей танков ВСУ под ударами артиллерии попала на видео.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Из Норфолка на Украину отправился корабль ВМС США с оружием для ВСУ

10:26 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

20 мая – Yakutsk.ru. Американские корабли начали перевозку вооружения для Украины в рамках ленд-лиза

Сразу же после принятия в США Закона о ленд-лизе грузовые суда отправились с американской военно-морской базы в Норфолке в сторону Атлантики, пишет издание NVL.

Они используются для транспортировки партий вооружения для нужд Украины. Начало поставок планировалось на июль месяц. Видимо, что-то изменилось в планах США и уже в начале июня Украина получит первую американскую военную технику.

Судя по всему, суда ВМФ США начали перевозку тяжёлого вооружения. Самолётами его транспортировать невозможно. Есть информация о том, что вооружение действительно загружалось на борт грузового судна «Lewis and Clark».

В настоящий момент корабль уже вошёл в воды Атлантического океана и держит курс в сторону Европы. США пока не выступала ни с какими заявлениями. Пентагон старается сохранить тайну поставки вооружения на Украину.

В число загруженных на корабли вооружений есть 18 лёгких гаубиц M777, контрбатарейные радары и управляемые боеприпасы. Они будут доставлены по морю через одну из европейских стран.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что растерянность экипажей танков ВСУ под ударами артиллерии попала на видео.