https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-anna-news-unichtozhena-puskovaya-ustanovka-himars-bivshaya-po-antonovskomu-mostu-v-xersone/
ВС РФ показали уничтожение HIMARS из США, бившего по Антоновскому мосту в Херсоне
ВС РФ показали уничтожение HIMARS из США, бившего по Антоновскому мосту в Херсоне | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ показали уничтожение HIMARS из США, бившего по Антоновскому мосту в Херсоне
6 августа – Yakutsk.ru. Российские журналисты сообщают об уничтожении очередной системы Himars
20220806T1337
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Российские журналисты сообщают об уничтожении очередной системы Himars Журналисты информационного агентства «Anna News» опубликовали видео, показывающее нанесение корректируемого удара с беспилотника, пишет Авиа.про. Удар был нанесён по РСЗО Himars. Как говорят данные, именно с этой установки наносились удары по Антоновскому мосту в Херсонской области. Это происходило недалеко от населённого пункта Степное Николаевской области. На кадрах видно, как происходит корректировка удара по установке   Himars.  Судя по кадрам, для нанесения удара использовалось высокоточное вооружение. Расстояние от линии фронта составляет примерно 70-75 километров, что не позволяет использовать артиллерию. [caption id="attachment_259614" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption]  «Как сообщается, вооружённым силам России удалось уничтожить пусковую установку РСЗО HIMARS, которая использовалась ВСУ для обстрелов Антоновского моста в Херсоне. На видео, предположительно, запечатлён момент уничтожения установки у населённого пункта Степное Николаевской области», —сообщает агентство «Anna News». По неофициальным сообщением, это восьмая уничтоженная установка, по сообщениям военного ведомства их уничтожено 6 единиц. Специалисты сомневаются, что была уничтожена именно РСЗО Himars. Как было замечено, в последнее время они передвигаются парами или батареями. Неважное качество видео лишает возможности окончательно подтвердить тот факт, что была уничтожена американская установка. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что военный обозреватель Подоляка назвал явный признак подготовки ВСУ к сдаче Артемовска.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ показали уничтожение HIMARS из США, бившего по Антоновскому мосту в Херсоне

13:37 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Российские журналисты сообщают об уничтожении очередной системы Himars

Журналисты информационного агентства «Anna News» опубликовали видео, показывающее нанесение корректируемого удара с беспилотника, пишет Авиа.про. Удар был нанесён по РСЗО Himars. Как говорят данные, именно с этой установки наносились удары по Антоновскому мосту в Херсонской области.

Это происходило недалеко от населённого пункта Степное Николаевской области. На кадрах видно, как происходит корректировка удара по установке   Himars.  Судя по кадрам, для нанесения удара использовалось высокоточное вооружение. Расстояние от линии фронта составляет примерно 70-75 километров, что не позволяет использовать артиллерию.

 «Как сообщается, вооружённым силам России удалось уничтожить пусковую установку РСЗО HIMARS, которая использовалась ВСУ для обстрелов Антоновского моста в Херсоне. На видео, предположительно, запечатлён момент уничтожения установки у населённого пункта Степное Николаевской области», —сообщает агентство «Anna News».

По неофициальным сообщением, это восьмая уничтоженная установка, по сообщениям военного ведомства их уничтожено 6 единиц.

Специалисты сомневаются, что была уничтожена именно РСЗО Himars. Как было замечено, в последнее время они передвигаются парами или батареями. Неважное качество видео лишает возможности окончательно подтвердить тот факт, что была уничтожена американская установка.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что военный обозреватель Подоляка назвал явный признак подготовки ВСУ к сдаче Артемовска.